НАШИ ФИЛИАЛЫ
Минск  +375297544109 &Viber
Санкт-Петербург  +79995291919 &Viber
Москва +79689683640 &Viber

Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Напряжение бортовой сети

Что то маловато

rusak32

Медаль

Посетитель
Брянск
460 дней назад
yurik78:
земеля че то не понял менять аккум или нет?
С какой целью? Для чего?
Grand Scenic 2010 K9KJ836-доработанный:))).

rusak32

Медаль

Посетитель
Брянск
460 дней назад
yurik78:
парюсь что 12.5в на незаведенной показывает.значит зря паникую?
Забей! Даже если увидешь 11.5. Ты наверное знаешь что такое нагрузочная вилка? Так вот она мерила ценнности аккумулятора(меряет просадку под нагрузкой). Подедь в любое место где продают аккумы и думаю замеряют тебе.
http://autosquad.ru/proverka-akkumulyatora-nagruzochnoj-vilkoj

rusak32

Медаль

Посетитель
Брянск
460 дней назад
yurik78:
теперь спокоен как удав
И это не может не радовать!

Алексей Землянский

Посетитель
1591 день назад
Ребят, так и как решилась проблема с установкой ДХО.... У меня сценик3 и генератор митсубиши с 13.5В в сети.... Поставил ДХО филипс дэйлайт9 и они работают 5сек и гаснут... замерил мультиметром - 13.5В, тестил по разному.... кароч при 13.6В - ДХО работают нормально, даже при 13.56В уже хорошо, но если нет зарядки аккума то напряжение падает до 13.5В и ДХО выключаются....
В инете нашел инфу что можно установить дополнительно вот такую штуку - "PW3-35-3 - Регулируемый повышающий преобразователь напряжения Вход 3-34В, выход 4-35В. (LM2577)", может еще как то можно решить проблему по корректной работе ДХО.... кто что скажет...

И когда менял аккум то мне его на гарантию не поставили - сказали - "ремонтируй генератор"))))) Но я больше доверяю ЖЕНЕ и ничего ремонтировать не хочу....

Алексей, Калининград.

Arbuzz

Медаль

Администратор
М. И. Н. С. К.
3 дня назад
Ставь стаб.делов то.
Ремонт Renault. Запчасти б/у
""

1TerMinaTor

Медаль

Посетитель
6 часов назад
Алексей Землянский, стоял филипс с блоком отработал на ура,никаких проблем небыло

Eug

Медаль

Eug
Посетитель
Пенза
121 день назад
Алексей Землянский:

Ребят, так и как решилась проблема с установкой ДХО.... У меня сценик3 и генератор митсубиши с 13.5В в сети.... Поставил ДХО филипс дэйлайт9 и они работают 5сек и гаснут... замерил мультиметром - 13.5В, тестил по разному.... кароч при 13.6В - ДХО работают нормально, даже при 13.56В уже хорошо, но если нет зарядки аккума то напряжение падает до 13.5В и ДХО выключаются....
В инете нашел инфу что можно установить дополнительно вот такую штуку - "PW3-35-3 - Регулируемый повышающий преобразователь напряжения Вход 3-34В, выход 4-35В. (LM2577)", может еще как то можно решить проблему по корректной работе ДХО.... кто что скажет...

И когда менял аккум то мне его на гарантию не поставили - сказали - "ремонтируй генератор"))))) Но я больше доверяю ЖЕНЕ и ничего ремонтировать не хочу....

Алексей, Калининград.

У меня точно такая же фигня была. На желтом писали что при появлении таких косяков меняют комплект без проблем. Я у себя поздно заметил и поменять уже не мог. Сами фары работают от повышенного напряжения. В итоге паять ничего не хотелось, купил у китайцев автомобильный зарядник для ноутбука 12В-->15..21В, выставил на нем 15В, а на сам зарядник подал +12 от зажигания через релюшку.

Алексей Землянский

Посетитель
1591 день назад
Всем кто ответил спасибо. Купил повышаюший стабилизатор, буду ставить как время будет. Куда лучше подсоединять +, так чтоб меньше провода тянуть.

Eug

Медаль

Eug
Посетитель
Пенза
121 день назад
Постоянный + брал непосредственно с клеммы АКБ через навесной предохранитель. Стабилизатор с релюшкой разместил в ящике АКБ.

vovan

Посетитель
Воронеж
1560 дней назад
Алексей Землянский:

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. У МЕНЯ МЕГАН 3 К9К 836, ГЕНЕРАТОР ВЫДАЁТ ПРИ ЗАВОДКЕ 14,3В ,А ЧЕРЕЗ 4-5 СЕКУНД 13,4 В РАЗВЕ БЫВАЮТ ТАКИЕ ГЕНИРАТОРЫ С ТАКИМ НАПРЯЖЕНИЕМ
Алексей, Калининград.
к9к 836

Александр

Посетитель
1403 дня назад
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста какая может быть причина.....при включении света он то тускнее.то ярче? пробовал проверять акб тестором ...сразу перепад а потом при включении печки и дальнего света всё в норме 14.5 у меня 3 сценик1.5 180 тысяч пробега Да и если снимат генератор то подскажите как или где посмотреть) Зарание спасибо!!

Arbuzz

Медаль

Администратор
М. И. Н. С. К.
3 дня назад
Климу выключи и посмотри тускнеет ли
""

Александр

Посетитель
1403 дня назад
Выключал серовно тускнеет

Arbuzz

Медаль

Администратор
М. И. Н. С. К.
3 дня назад
Неверю
""

Александр

Посетитель
1403 дня назад
он тускнеет утром когда заводишь . потом когда проедешь вродибы норм и особенно в плохую погоду перепад светаДобавлено спустя 3 минутыда и при проверке системы при заводе перестал высвечиваться сигнал ((ок))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.