НАШИ ФИЛИАЛЫ
Минск  +375297544109 &Viber
Санкт-Петербург  +79995291919 &Viber
Москва +79689683640 &Viber

Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Напряжение бортовой сети

Что то маловато

Arbuzz

Медаль

Администратор
М. И. Н. С. К.
2 дня назад
Ну как хош.
Ремонт Renault. Запчасти б/у
""

GenyaBukin

Посетитель
Дятлово
89 дней назад
Подскажите аккум 190 мм станет на Меган 2 или будет завысокий?
Клип в Дятлово 8 029 253 91 03. М2 2004 F9Q 800 капиталка от Гуру и его команды в 2015+мах и сцепа.3двхэтч северный серый.Обкатка off!!! Отправлено через мессенджер с SIEMENS A50

1TerMinaTor

Медаль

Посетитель
9 часов назад
GenyaBukin:

Подскажите аккум 190 мм станет на Меган 2 или будет завысокий?

А пример и узнаешь

GenyaBukin

Посетитель
Дятлово
89 дней назад
Ну и на то с СПАСИБО.думал что кто то сталкивался shock
Клип в Дятлово 8 029 253 91 03. М2 2004 F9Q 800 капиталка от Гуру и его команды в 2015+мах и сцепа.3двхэтч северный серый.Обкатка off!!! Отправлено через мессенджер с SIEMENS A50

Владимир

Посетитель
Санкт-Петербург
109 дней назад
Всем привет!
Год назад перебирал гену ВАЛЕО 150А на мегане 3 1.5 дизель. Недавно стал замечать, что реле фенов постоянно щелкает (морозы до -20) посмотрел программой выводную мощность гены и напряжение и заметил что при включении второй секции фена напряжение с 14.5 падает до 12.4, после чего мозги выключают вторую секцию фена. при включении второй секции ЭБУ показывает выходную мощность свыше 3500 ватт. естественно все это сопровождается перепадами оборотов мотора печки и потускнением фар и приборки. так же заметил , что с утра напряжение АКБ всегда ниже 12 в. обычно 11.5 - 11.9, что по моему мало. было ранее замечено мерцание света. причиной был плохой контакт минусовой клевым АКБ. Правда теперь в голове вопрос, если скинуть на заведенной машине клемму с АКБ должен ли мерцать свет (а он мерцает когда так делаешь) или нет.
Собственно 2 вопроса.
1. Умер ли АКБ ?
2. Умер ли Гена ?

Женя, в барахолке спрашивал тебя , есть ли у вас гены живые ?Добавлено спустя 5 минути еще, при всех выключенных потребителях (фары, климат). выходная мощность гены обычно выше 600 ватт, включены только ДХО (2х20 ватт лампы). т.е. на холостом ходу гена кудато постоянно отдает 41 АМПЕР.
Помоему для работы двигателя это как то дофига. в чем может быть проблема ?Добавлено спустя 14 минути еще заметил, даже если ездить на машине пол дня, через полчаса после постановки на охрану напряжение акб падает до 12.2 и далее ниже 12 через пару часов. ток утечки около 0.1а (стоит доп сигналка.)
Megane 3 832

Arbuzz

Медаль

Администратор
М. И. Н. С. К.
2 дня назад
Акум надо поставить новый оригинальный.
Причем тут гена.... Если ты в него конечно Китай реле не воткнул.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2019 в 12:04)
""

Владимир

Посетитель
Санкт-Петербург
109 дней назад
Arbuzz:
Акум надо поставить новый оригинальный.
Причем тут гена.... Если ты в него конечно Китай реле не воткнул.
Есть живой АКБ от другой АМ, попробую прицепить его для теста. А таблетку ставили ВАЛЕО.Добавлено спустя 18 минутпробег генератора правда уже 70 тыщ. трассы после переборки
Megane 3 832

Arbuzz

Медаль

Администратор
М. И. Н. С. К.
2 дня назад
Ну раз не научился читать то я ничем не помогу.
""

Владимир

Посетитель
Санкт-Петербург
109 дней назад
Евгений, не ругайтесь.
новый АКБ уже стоит на зарядке. взял у дилера Мотрио 70 АН 620А (цена очень гуманная). думаю должно хватить.
Завтра буду ставить и наблюдать. АКБ надо было еще год назад менять, а сейчас боюсь за гену :(
Вобщем завтра к вечеру отчитаюсь.

Еще раз спасибо за совет.
Megane 3 832

Владимир

Посетитель
Санкт-Петербург
109 дней назад
И все же вопрос к тебе как, профи своего дела.
может ли быть мерцание света на ХХ при отключенном АКБ, т.е. при работе только на гене?
Megane 3 832

1TerMinaTor

Медаль

Посетитель
9 часов назад
Владимир:

И все же вопрос к тебе как, профи своего дела.
может ли быть мерцание света на ХХ при отключенном АКБ, т.е. при работе только на гене?

Я ждал пока кто нибудь что напишет,,, Вы что с головой не дружите? Ктож такое делает!

Владимир

Посетитель
Санкт-Петербург
109 дней назад
1TerMinaTor:
Я ждал пока кто нибудь что напишет,,, Вы что с головой не дружите? Ктож такое делает!
Это могут себе позволить те, у кого генератор не имеет проблем.

Женя, вобщем поставил новый АКБ, ситуация стала лучше но не на много. что изменилось
1. напряжение с 14.5 до 13.4 стало падать на много быстрее. в течении 10-15 минут максимум. ранее до часа. как я понимаю. 14.5 это режим заряда АКБ.
2. реле фена стали щелкать реже, но все еще щелкают. первые 20 минут, пока мотор не нагреется хотя бы до 50 градусов. выход с ген портовик пишет - до 3000 ватт, после прогрева 2100, и напряжение 13 в. иногда проседает до 12.6 пару раз повыключает 2ю секцию и стабилизируется да 2700 ватт и 13.1 в.

Полагаю что таблетка все же дурит, скорее всего из за плохого АКБ убились щетки и коллектор ротора.

Завтра еду на замену к твоим друзьям на пулковку для замены ремней, есть небольшой шанс что проскальзывает ремень навесного, ибо пробег на нем уже порядка 100 тыс. да и ГРМ тоже ))

на оборотах свыше 1200 - генератор ведет себя стабильно. при вкл фене можность гены 1800 ватт, напряжение 13.3 в.
Megane 3 832

Arbuzz

Медаль

Администратор
М. И. Н. С. К.
2 дня назад
Владимир:

Евгений, не ругайтесь.
новый АКБ уже стоит на зарядке. взял у дилера Мотрио 70 АН 620А (цена очень гуманная). думаю должно хватить.
Завтра буду ставить и наблюдать. АКБ надо было еще год назад менять, а сейчас боюсь за гену :(
Вобщем завтра к вечеру отчитаюсь.

Еще раз спасибо за совет.

Я же говорю читать не научился.
""

Владимир

Посетитель
Санкт-Петербург
109 дней назад
Arbuzz:
и чем же мотрио хуже оригинального Рено, кроме тока отдачи, если этот мотрио сам же дилер рено и продает?
Megane 3 832

1TerMinaTor

Медаль

Посетитель
9 часов назад
Владимир:

Arbuzz:
и чем же мотрио хуже оригинального Рено, кроме тока отдачи, если этот мотрио сам же дилер рено и продает?

Мотрио это для нищебродов и экономщиков, трюк рено для своих дилеров, иначе без работы останутся, нормальные зап, части денег стоят
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.