НАШИ ФИЛИАЛЫ
Минск  +375297544109 &Viber
Санкт-Петербург  +79995291919 &Viber
Москва +79689683640 &Viber

Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Коррекция по цилиндрам

Какая коррекция допустима для нормальной работы двигателя?

георгиус

Посетитель
932 дня назад
При разгоне (подхвате) валит чёрный дым. В темноте в свете фар хорошо заметно. Коррекция форс такая - при заводке начинается с 1 и через 5-10 минут работы на холостых при 60 град. становится: 1- 0,870
2- 1,170
3 - 1,160
4 - 0,780
Отчего ж она так коптит. На холостых не дымит. Масло не ест. Расход в основном по трассе 5,5л.Добавлено спустя 7 минутЛагуна 3, 2010, 780, пробега 191000 (приверен у вас).

Arbuzz

Медаль

Администратор
М. И. Н. С. К.
183 дня назад
А почему через 5-10 мин темпераиура 60°
Должна же быть 83-89
Обьясни - коптит только на холодную?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2016 в 01:14)
Ремонт Renault. Запчасти б/у
""

георгиус

Посетитель
932 дня назад
Завёл днём, по компу антифриз был около 30 град., сразу коррекция - 0,960 - 1,050 - 1,040 - 0,950. За 10 мин. на холостых нагрелась до 60 град., и значения коррекции постепенно становятся, как указал выше.Добавлено спустя 4 минутыКоптит только при разгоне (подхвате). Двигатель уже прогрет. Если плавно разгоняться дыма не заметно. На холодном сильно не жму на педадь, поэтому дыма не заметно.

ace

Медаль

ace
Посетитель
Великий Новгород
927 дней назад
Может я не прав, но не вижу прямой связи между коррекцией форсунок и черным дымом при сильном ускорении. Коррекция форсунок работает только на ХХ если вы подняли обороты то она уже не работает.
Надо смотреть воздух (черный дым - мало воздуха). Турбина как дует, проверяли?
Grand Scenic 1.5DCI K732

Arbuzz

Медаль

Администратор
М. И. Н. С. К.
183 дня назад
ace:

Может я не прав, но не вижу прямой связи между коррекцией форсунок и черным дымом при сильном ускорении. Коррекция форсунок работает только на ХХ если вы подняли обороты то она уже не работает.
Надо смотреть воздух (черный дым - мало воздуха). Турбина как дует, проверяли?

А я считаю черный дым много топлива либо оно не распыляется.
Опровергни
""

ace

Медаль

ace
Посетитель
Великий Новгород
927 дней назад
Arbuzz:

А я считаю черный дым много топлива либо оно не распыляется.
Опровергни

Так и не буду опровергать. Яж написал что могу ошибаться, т.к. не занимаюсь профессионально ремонтом авто.
А вообще мало воздуха или много топлива все из серии некорректного соотношения топливо-воздух. Так что если притянуть за уши то при переливе форсунок воздуха тоже мало для данного количества топлива smile типа отмазался :)Добавлено спустя 3 минутыНо моя версия тоже может иметь место.Добавлено спустя 5 минутФильтр кстати давно меняли?
Grand Scenic 1.5DCI K732

георгиус

Посетитель
932 дня назад
Воздушный 4000 км назад, правда Фильтрон, уже думаю может там бумага слишком плотная. Топливный Пурфлюкс - свежий. Патрубки в порядке. Смотрел на такой же Лагуне выхлоп на холостых - запах разный. Что-то у меня не так сгорает - запашок похож на камазовский. Но дыма на холостых нету. Техосмотр прошёл - дымность в норме.

Бульба

Медаль

Посетитель
Чайковский Пермский край
18 дней назад
георгиус:
Что-то у меня не так сгорает - запашок похож на камазовский.
У меня из-за одной форсунки тоже воняло сильно. Заменил - снова аромат. Льют у тебя наверное 2 или 3, или обе.
Гранд Сценик 2, 2006г, к9к732 был; Гранд Сценик 3, 2010г, к9к832 стал.

BORGORD

Медаль

Посетитель
Зеленоград
909 дней назад
780мотор,это 1,5 или 1,9?
Scenic 2.(F9Q872+chip,egr-off)Can-Clip в Моск.обл.+79104753308 Viber

георгиус

Посетитель
932 дня назад
1,5

Chell

Медаль

Посетитель
151 день назад
георгиус:

Воздушный 4000 км назад, правда Фильтрон, уже думаю может там бумага слишком плотная. Топливный Пурфлюкс - свежий. Патрубки в порядке. Смотрел на такой же Лагуне выхлоп на холостых - запах разный. Что-то у меня не так сгорает - запашок похож на камазовский. Но дыма на холостых нету. Техосмотр прошёл - дымность в норме.

Если у того,с кем сравнивал стоит сажевый фильтр, то запах будет очень сильно различаться.
Grandtour II Diezel K9K 734 (103) 2009.

георгиус

Посетитель
932 дня назад
Мотор такой же, без ФАПа, пробег под 250000. Там хоть дыхнуть приятно, почти русский лес.
Буду разбираться, жду зарплаты.

Бульба

Медаль

Посетитель
Чайковский Пермский край
18 дней назад
Кто видел такую коррекцию? И кто может объяснить?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 9 минутЧто-то качество фигня. Вот дубль:
""

Arbuzz

Медаль

Администратор
М. И. Н. С. К.
183 дня назад
А чё думать. Или все 4 Форсы наелись воды или умирает поршневая. Третьего не дано.
""

Бульба

Медаль

Посетитель
Чайковский Пермский край
18 дней назад
Не, воды неоткуда. Но брякают форсы здорово, и чернота на снегу - топливо несгоревшее. На горячую и стук и дымность уходят. И коррекция 0,9-1,1 во всех. В данном случае удивило, что все цифры коррекции ниже единицы. Разве так может быть? Всегда цилиндры уравновешивали друг друга - если в где-то 0,7, то в другом 1,3. А тут 0,7;0,7;0,6 и 0,8! Не видал ещё такого. После проехался, проверил все в норму стало. Может глюк какой?Добавлено спустя 7 минутСразу после заводке в -20 вот так было:
""

Чудно стало после того, как заглушил для сброса ошибок и снова завёл.Добавлено спустя 9 минутБлин, опять не читается. Вот:
""
Добавлено спустя 13 минутИли вот:
""
Добавлено спустя 14 минутПо-моему 4я в трансе. С ней давно уже воюю
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.