НАШИ ФИЛИАЛЫ
Минск  +375297544109 &Viber
Санкт-Петербург  +79995291919 &Viber
Москва +79689683640 &Viber

Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Жесткая, громкая работа мотора k9k722

Ant0ni089

Посетитель
Курск
1349 дней назад
Всем добрый вечер. Прошу помощи. Megane 2 2003 г.в. k9k 722. Ситуация следующая: 2 недели назад появилась и стала нарастать громкая работа мотора при наборе оборотов после 2 тыс. Заводится отлично и холодный и горячий. Такое ощущение, что едешь не при 2.5 тыс.об., а 3.5 - 4 тыс.об.мин, т.е. мотор стал работать существенно громче. Каких-то посторонних звуков не выслушивается. Машина едет немного тупее. Резких подрывов,провалов, дерганья при разгоне нет. ЕГР чистил 12 - 13 тыс.км назад. Может снова глянуть. Заранее спасибо.Добавлено спустя 2 минутыОшибок никаких не горит.
Звук попробую записать и выложить завтра.

Arbuzz

Медаль

Администратор
М. И. Н. С. К.
1 день назад
ФОРСУНКИ
Ремонт Renault. Запчасти б/у
""

Ant0ni089

Посетитель
Курск
1349 дней назад
Спасибо,позже проверю на слив, отпишусь

Ant0ni089

Посетитель
Курск
1349 дней назад
Проверил форсунки: за 2 мин слева на право 1-7 ml, 2-9 ml, 3-10ml, 4-14 ml. Я думаю криминала нет. Или все таки есть.

Arbuzz

Медаль

Администратор
М. И. Н. С. К.
1 день назад
а я думаю надо на стенд.
""

Ant0ni089

Посетитель
Курск
1349 дней назад
выкладываю звук
1-холостые http://gfile.ru/a8plj
2-разгон http://gfile.ru/abLIF
Еще пару вопросов:
1. достал сегодня воздушный фильтр, а с него высыпалось с полстакана песка и пыли и на нем еще как на шапке из кролика шерсти набито, хотя менял 7 тыс км назад. По пыли мне приходилось поездить.
2. менял подушку коробки, т.к. она была порвана и гидроопору правую, а нижнюю сзади не менял (с виду в норм состоянии, износ не знаю как проверить)

Может ли быть такая громкая работа мотора в результате забитого фильтра или незамененной изношенной задней опоры?
PS звук записан из салона
И еще чуть не забыл, такой звук появился после замены старого, изношенного, растянутого ремня доп. оборудования.
В понедельник на стенд.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2014 в 11:31)

Ant0ni089

Посетитель
Курск
1349 дней назад
Недотерпела она до стенда, поменял воздушный фильтр, поехал в другой город на выходные. Проехав 200 км гул значительно уменьшился, НО машина перестала ехать. Давишь на газ, турбина свистит, а она еле еле разгоняется, в гору так вообще тяжело. На оставшиеся 80 км сожрала кучу солярки. Сижу думаю...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 июня 2014 в 19:23)

Ant0ni089

Посетитель
Курск
1349 дней назад
Пошерстил форум: звук работы моего мотора
http://www.youtube.com/watch?v=Alg8SAzCowI&feature=youtu.be
похож на этот
http://www.youtube.com/watch?v=lJtxuUUFe3s&feature=youtu.be
стоит глянуть ГРМ???Добавлено спустя 4 минутыфоновый гул на видео из-за корявого телефона

Arbuzz

Медаль

Администратор
М. И. Н. С. К.
1 день назад
Притом срочно.
""

Ant0ni089

Посетитель
Курск
1349 дней назад
Извиняюсь за долгий оффлайн. Машинка месяц стояла. Причину потери мощности нашел в порванной короткой трубке
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
со стороны салона. Только не могу понять, как свиста не слышал. Ремень ГРМ смотрел - стоит по меткам. Гул мотора остался. Возникло еще пару вопросов.
1. Когда разгоняюсь с 1900 до 2500 слышен звук очень напоминающий детонацию как в бензине. С закрытыми окнами еле улавливается, а вот с открытыми слышен хорошо
2. Когда глушу машину - вздрагивает (подушки все поменял) Коробка 5ст
По поводу проверки форсунок на стенде - узнал цену со снятиемустановкой и проверкой получается ойойой)))
Присадки в топливо ни разу не лил. Может попробовать плеснуть спиддизеля и покататься? А там если не поможет, то на стенд.

виргис52

Медаль

Посетитель
377 дней назад
а ты откуда?

Ant0ni089

Посетитель
Курск
1349 дней назад
Курск

Посетитель
Оффлайн