НАШИ ФИЛИАЛЫ
Минск  +375297544109 &Viber
Санкт-Петербург  +79995291919 &Viber
Москва +79689683640 &Viber

Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Провернуло шатунный вкладышь - стуканул мотор :(

тема для тех кто попал, не попал, и не хочет попасть с мотором

VIC60rus

Медаль

Посетитель
Великие Луки
17 дней назад
при сборке важно,а по пробегу за сотку видимо уже не повлияет.

Sergey80

Посетитель
284 дня назад
Подскажите пожалуйста, если кто реально знает, масленый насос нужно менять вместе со вкладышами или нет, а то ребята с сто говорят что обязательно. Arbuzz буть так добр подскажи нужно ли его менять в смысле насос или нет и что там изнашивается он же постоянно в мале работает или там клапан выходит из строя и он довление не держит

Александр

Посетитель
Пермь
293 дня назад
Sergey80:

Подскажите пожалуйста, если кто реально знает, масленый насос нужно менять вместе со вкладышами или нет, а то ребята с сто говорят что обязательно. Arbuzz буть так добр подскажи нужно ли его менять в смысле насос или нет и что там изнашивается он же постоянно в мале работает или там клапан выходит из строя и он довление не держит

Маслянный насос имеет смысл менять по факту его износа. Т.е. меряй давление на прогретой машине на ХХ и на оборотах. Также обязательно проверь ход редукционного клапана. Я из-за него и менял, закусывало его и давление было высоким, на холодную выдавливало прокладку с маслянного фильтра или фильтр вспучивало.
Меган 3 Грандтур К9К 836

Arbuzz

Медаль

Администратор
М. И. Н. С. К.
183 дня назад
Меняется насос в 2 случаях
1. Капиталка
2. Заклин редукционки.
Ремонт Renault. Запчасти б/у
""

lsdvitamin

Посетитель
1582 дня назад
Добрый день, коллеги! Назрел вопрос замены шатунных вкладышей. Пробег по сажевому 220000. Пока читаю о процессе и есть вопрос. Почему здесь рекомендуют именно NPR 61-3850-00, а не оригинал или не Glyco? Это из личного опыта? NPR практичнее оригинала? Я так понял что NPR немного не соответствуют по размеру оригинальным.
renault megane 3 grandtour 1.5 dci K9K 837

Arbuzz

Медаль

Администратор
М. И. Н. С. К.
183 дня назад
И чем это он не соответствует?
""

lsdvitamin

Посетитель
1582 дня назад
Женя, может я ошибся. А может ошибся тот кто это писал. Не важно. Скажи на К9К 837 лучше поставить именно NPR 61-3850-00? Или их ставят потому что они подешевле? У 12 15 04 680R ценник в натуре конский. NPR копейки стоит.

Arbuzz

Медаль

Администратор
М. И. Н. С. К.
183 дня назад
Сказано ж ставить NE а вообще личное решение каждого
""

GF84

Медаль

Посетитель
Санкт-Петербург
451 день назад
Кто сомневается тому надо ставить оригиинал и только оригинал!!
Renault Megane II Grandtour 1,5dCi, K9KF728 Confort Authentique 1.5 dCi
101cv( продан мегашь)
Renault Laguna Privilège 2,0AT FAP+EGR off + ЧИП
http://vk.com/club61640464

lsdvitamin

Посетитель
1582 дня назад
При чем тут сомневаешься? Сомневаюсь потому что не знаю, поэтому и спрашиваю. Я может вообще сомневаюсь что французы могут что то надежное сделать.... :)
На моем маркII уже 450000 и уверен в нем больше чем в своем трехлетнем мегане. Не говоря уже о какой-то замене вкладышей. Но дизель экономичен и по-этому теперь катаюсь на нем.
Женя, спасибо за ответ.

Arbuzz

Медаль

Администратор
М. И. Н. С. К.
183 дня назад
Всмысле не могут надежное сделать.
Слабенько у тя. Тоесть ты хош сказать что остальные трехлетки надежнее ?
""

lsdvitamin

Посетитель
1582 дня назад
Arbuzz:

Всмысле не могут надежное сделать.
Слабенько у тя. Тоесть ты хош сказать что остальные трехлетки надежнее ?

Сейчас все машины на одного хозяина. По надежности имел в виду свой древний праворукий марковник.

lsdvitamin

Посетитель
1582 дня назад
Добрый вечер друзья! Сразу хочу сказать большое спасибо коллегам из сети, в особенности Жене, за открывание моих глаз на данную проблему. Думаю что через несколько месяцев я мог попасть на приличное бабло если бы хорошие люди не создали такую тему. И нафик тех дилетантов которые говорят о том что проблема была локализована.
В городе не смог найти масло (раньше лил Aggip RN0720, а сейчас оно пропало в связи с долларовой обстановкой) заказал в емексе Elf 5w30 evolution full-tech fe. И вот пока оно едет ко мне решил начать, вчера снял таки поддон со своего меганчика. Почитал фотоотчет как мужик снимает бампер, подрамник и т.д. и мне стало грустновато, но детально посмотрев крепеж понял что все не так сложно и часа за 2 управлюсь. Что удивило не снимал ни то что бампера и подрамника, но даже не нашел 4 болта подкоса катализатора о котором написано в техноте (видимо с подрамником и бампером это заморочка сени). В общем провозился немного с двумя болтами поддона и все, он у меня в руках. Сразу скажу что маслоуспокоителья не было.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Я то как правильный подставил домкрат в надежде на многочасовые мучения, а поддон выпал сам. Шатуны и крышки уже были помечены маркером.
""

Так как масла и вкладышей у меня пока нет решил не откручивать все крышки. Вспомнил слова Жени что второй от маховика страдает из-за турбины. С него и начал. Нижний мало покоцан. Думаю, маслоуспокоителя нет, вкладыш терпимый, бабло и время на ветер. Снимаю верхний и тут на душе, если так можно выразиться, "повеселело" - медь блестела так, что никак не мог ее сфоткать на солнце. Не сдержался и снял с третьего шатуна, степень износа аналогичная (не фотографировал).
""

Что примечательно, болты крышек были затянуты от души, трещеткой на 1/4 сорвал их на последней силе (показалось что ни как не 25 Нм).
В общем пока заняться нечем позвольте уточнить несколько вопросов.
1.Когда снял защиту картера заметил следы масла с пылью на примыкании поддона и коробки, маховик вроде сухой.Друзья, это сальник или прокладка и могло ли это стать причиной того что у меня валится check auto geare box?
""

2.По номерам это родные вкладыши стандартного размера?
""

3.Наткнулся в инете на руководство по замене вкладышей(кажется для Лагуны). Так вот на чем акцентируют внимание французы
""

Какие мнения? "Честная" борьба с конкурентами или все же есть в этом тайный смысл? Сам заказал NPR 61-3850-00 их и буду ставить.
4.Не будет ли проблем с заменой масла на elf или лучше промыть перед заливкой?
5.Долго гонял и так и не понял. Тут люди пишут что мазать болты шатунов нельзя. Допустим болты не буду мазать, а как быть с теми каплями которые уже есть в резьбе шатуна?
6.Стоит ли забить на выломанный успокоитель или стоит купить новый поддон?

Пробег по сажевому 210000 замена масла до 160000 была раз в 30000.

Спасибо за помощь!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2015 в 21:15)

1TerMinaTor

Посетитель
233 дня назад
lsdvitamin, ну как сказать
1 бывает
3 правильно
4 мыть необязательно а ельф нескажу
5 ненадо
6 нестоит
joke

Серый