НАШИ ФИЛИАЛЫ
Минск  +375297544109 &Viber
Санкт-Петербург  +79995291919 &Viber
Москва +79689683640 &Viber

Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Шум после неудачного ремонта подвески

Cтупичный подшибник, шрус, полуось

davidart

Посетитель
533 дня назад
Спецы, всем доброго дня. Нужна помощь в следующем вопросе. Сначала немного истории. Пол года назад влетел в огромную яму, в результате булка на заднем колесе, переднее лопнуло, диски под правку. После этого события сбился немного руль. На "гаражном" развал-схождении мужики все поправили сказав: "ничего у тебя не повреждено, езжай с богом". Ездил до недавнего момента, но машину постоянно тянуло немного. Поехал к нормальному мастеру, местному авторитету по сход развалу. Перед этим ничего ему не сказал про происшествие, для чистоты эксперимента. Он сразу определил, что был удар в левую сторону, показал что развал переднего колёсика +2 градуса и сказал что нужно менять либо кулак, либо амортизатор, рычаг после осмотра сказал менять не стоит. Не вопрос купил кулак и принялся менять, после съема амортизатора из кулака увидел, что концевик стойки, который входит в кулак немного согнут, примерно на эти 2 градуса. Но принято было решение (ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ СЕЙЧАС ОБ ЭТОМ) менять кулак во что бы то ни стало, раз купил. Ну вот и приступил к съему кулака, да вот незадача - внешний шрус закорел в ступице. Ничего думаю я - легонько через деревянную проставку попробовал его выбить кувалдой, из этого ничего не вышло и было принято решение всё собирать обратно. После при езде заметил посторонний шум/гул, который больше заметен на небольшой скорости, на большой тоже есть, но приглушается звуками от скорости. Шум этот не зависит от поворотов рулевого колеса, но зависит от качества покрытия. Вот уже проехал 1000 км с этим гулом. Подскажите, что я мог повредить ударами в концевик внешнего шруса: ступичный, шрус, трипоид внутреннего шрус?! Всем спасибо.Добавлено спустя 3 минутыТем кто не любит читать шапку вопрос в кратце: "Что вероятнее всего повредить если бить по торцу внешнего шруса, пытаясь выбить его из ступицы". Варианты: ступичный подшибник, внешний шрус, внутренний шрус.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 июня 2015 в 12:34)
Scenic 2 k9k732

davidart

Посетитель
533 дня назад
Никто ничего не отвечает...неужели не найдется знающий и готовый подсказать человек?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2015 в 01:46)
Scenic 2 k9k732

GF84

Медаль

Посетитель
Санкт-Петербург
150 дней назад
А если еще раз посмотреть на подьемнике например
Renault Megane II Grandtour 1,5dCi, K9KF728 Confort Authentique 1.5 dCi
101cv( продан мегашь)
Renault Laguna Privilège 2,0AT FAP+EGR off + ЧИП
http://vk.com/club61640464

ace

Медаль

ace
Посетитель
Великий Новгород
625 дней назад
ну во первых если уж сбил развал-схождение то это однозначна что то повреждено в подвески, просто так регулировка не может перескочить.

начни с замены погнутого амортизатораДобавлено спустя 2 минуты
davidart:
Шум этот не зависит от поворотов рулевого колеса, но зависит от качества покрытия.
вот вам и ответ
шумят шины из-за неправильного развала
Grand Scenic 1.5DCI K732

davidart

Посетитель
533 дня назад
Не думаю, что это шина гудит, так как гул этот я начинаю слышать на маленькой скорости (примерно от 20 км/ч), да и при ремонте я ничего не менял, весь ремонт остановился на невозможности достать ШРУС. В общем проблема точно в том, что я бил в конец ШРУСа, а вот что именно повредил в этом вопрос.
Scenic 2 k9k732

Arbuzz

Медаль

Администратор
М. И. Н. С. К.
1 день назад
полшипник ступицы что ж еще ты мог повредить.
Ремонт Renault. Запчасти б/у
""

davidart

Посетитель
533 дня назад
Спасибо Жень. Твои профессиональные советы ставят точку в любом вопросе. Тему пока не закрываю, как поменяю - отпишусь тут, будет наукой тем, кто пользуется кувалдометром. Я больше в руки ее брать не буду, когда сенька рядом!
Scenic 2 k9k732

davidart

Посетитель
533 дня назад
Вчера поменяли ступичный подшипник. Шум/гул/перекаты никуда не ушли...надо копать дальше. Очень интересно что скажет Женя, мое мнение - виновник внутренний шрус, думаю что скорее всего повредил трипоид. При ударах в торец вала (внешнего шруса) присутствовал горизонтальный ход вала, наверняка игольчатые подшипники могли соприкасаться со стаканом в этот момент. При езде заметил, что гул зависит от качества дорожного покрытия (на гладком асфальте всё тихо, на шероховатом гудит и чувствуются как бы перекаты где-то спереди слева). До вчерашнего для был уверен, что ступичный...очень жаль что оказался не он.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2015 в 14:35)
Scenic 2 k9k732

1TerMinaTor

Медаль

Посетитель
9 часов назад
davidart, ну накрайняк домкрать морду и слушай с помощником и подвесной проверь

Arbuzz

Медаль

Администратор
М. И. Н. С. К.
1 день назад
Я щас в угадайку играть должен??
""

davidart

Посетитель
533 дня назад
Дело не в подвесном - проблемная левая по ходу движения сторона. Слушал уже не раз не шумит на вывешенных колесах,тут для чистоты эксперимента надо домкратить под рычаг для изменения положения шарниров (пока времени нет для таких экспериментов), если дело в ШРУС-ах, то на сколько понимаю гул будет под определенными углами.
Жень, конечно машины "по фото" не лечатся, я прекрасно это понимаю (сам программист и частенько люди просят о таких вещах), но с высоты твоего опыта ты же можешь сказать наиболее вероятные после моих корявых действий исходы.
Scenic 2 k9k732

Arbuzz

Медаль

Администратор
М. И. Н. С. К.
1 день назад
Так а мне что сказать.
Ты якобы сделал все.
""
|
Перейти на форум: