НАШИ ФИЛИАЛЫ
Минск  +375297544109 &Viber
Санкт-Петербург  +79995291919 &Viber
Москва +79689683640 &Viber

Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

маслянный насос

zahar

Посетитель
65 дней назад
поправте если ошибаюсь - на все моторы 1.5 подходит один и тот же маслянный насос правильно? в смысле каталоговый номер один и тот же.

Arbuzz

Медаль

Администратор
М. И. Н. С. К.
150 дней назад
нет.
на 722 подходит насос от к4м
а на остальные уже большой к4мк9к
Ремонт Renault. Запчасти б/у
""

zahar

Посетитель
65 дней назад
тогда такой вопрос насос от 837 движка на какие моторы подойдёт?

zahar

Посетитель
65 дней назад
zahar:

тогда такой вопрос насос от 837 движка на какие моторы подойдёт?

ну, кто знает?

Arbuzz

Медаль

Администратор
М. И. Н. С. К.
150 дней назад
Во все с 2006г 1.5
""

zahar

Посетитель
65 дней назад
ясно, я к чему спрашиваю - совсем недавно вышла новая усовершенсвованная модель насоса, её ещё даже диллерский диаложис пока что не выдаёт, дело в том что в оригинальных насосах были проблеммы с избыточным давлением масла , по этому поводу существует информационный бюллетень согласно которому все двигатели 1.5 а также бензинки 1.4 и 1.6 восьми и шестнацатиклапанные находятся в " зоне риска" , то есть внезапно может подклинить редукционный клапан и выбросить масло из под маслянного фильтра, только в 2013 году стали ставить усовершенствованную модель насоса на бензин и с апреля 2015 на 1.5 дизель. у нас в гараже сейчас стоит флуенс с 837 мотором итакой проблеммой ( и это далеко не первая машина с такой проблеммой) от техлайна был передан код усовершенственного насоса вот он: 150003395R. так как корпус имеет другие размеры требуется также заменить один короткий болт крепления насоса на более длинный вот его номер: 7703102107.

Arbuzz

Медаль

Администратор
М. И. Н. С. К.
150 дней назад
неправильная инфа у тя.
это не код усовершенствованного насоса
это насос для моторов старт стоп.
думаю ваш котэк или техлайн, кто там вам дает инфу не владеет ей.
ну либо его ввели в заблуждение.
а на флуенс 837 ставится обычный насос.

ты хочешь поспорить что на дизеле 636 мотора этот насос стоит аж с 2011г?
все что ты написал полная чушь и бред
и это я тоже докажу
вот тебе номер насоса 150008247R вот я говорю что это усовершенствованный насос и траляля. ну как ты писал. Но для моего номера не надо спец болты. докажи что он не такой как ты пишешь

мое слово - ты чушь пишешь потому что тя дезинформировали. Могу предложить тебе форум www.club-renault.ru - там люди ведутся и верят бреду и домыслам.
на этом форуме только факты. У тебя сутки доказать свою правоту либо извиниться за попытку подсунуть дезинформацию.
В противном случае бан.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2015 в 15:03)
""

zahar

Посетитель
65 дней назад
ну для этого нужно дождатся воскресенья когда я буду в гараже, хотя общение в таком стиле вооще отбивает охоту его продолжать,

Arbuzz

Медаль

Администратор
М. И. Н. С. К.
150 дней назад
общение в стиле : закину как я на форум дезинформацию - у нас вообще запрещено.
жди хоть второго пришествия - твои инфа неверна.
""

zahar

Посетитель
65 дней назад
только я не поиму какая мне выгода закидывать дезинформацию, намерения были прямо противоположные . возвращаясь к теме - сейчас посмотрел в домашнем диаложисе , на самом деле такой насос ставился на 636 мотор, любопытно . должна же быть причина что техлаин говорит ставить именно этот насос на 837 мотор.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2015 в 17:24)

Arbuzz

Медаль

Администратор
М. И. Н. С. К.
150 дней назад
Техлайн говорит это по другой причине.
Мне она известна. А тебе? И это не причина повышения качества насоса. Со старым насосом все хорошо. Конструкция проверена с 1998г.
Повторяю. Твоя инфа деза.Добавлено спустя 9 минутТехлайн это тупая обезьяна работающая по бумажке.
Хорошо что я не офф дилер - иначе разучился бы думать.
А так без их советов мы умеем решать неординарные задачи и разбираемся с корнем проблеммы а не тупо крутим и меняем по инструкции.
""

zahar

Посетитель
65 дней назад
может техлайн это и обезьяна но информационный бюллетень выпустили не они а фирма, я его лично видел и имею на руках. кроме того на територю бывшего снг полторашки везут не новыми и машины моложе 2011 года - редкость, поэтому вам не приходилось сталкиватся с проблемой насосов. у нас же, Израиле , они продаются новыми в большо количестве и на машинах 2012 - 2015 годов эта проблемма существует, мы уже поменяли по гарантии несколько двигателей целиком из - за того что масло выплюнуло и мотор застучал, причем были даже машины с пробегом всего 30 - 40 тысяч где это случалось.Добавлено спустя 16 минутhttp://i081.radikal.ru/1509/6e/1cb6b3dfde9a.jpg вот сопсна, к этому прилагается фотография раздутого маслянного фильтра и длинный список двигателей на которые это распостраняется . там написано что маслянные насосы на k9k были модифицированы в марте 2013 , но проблемма не решилась и на более поздних моделях опять выдавливало масло, поэтому в последнй редакции это боллетеня уже написано что насосы были модифицырованы уже в мае 2015, как видимо ещё раз.

zahar

Посетитель
65 дней назад
http://s020.radikal.ru/i709/1509/a1/9aad6173f405.jpg вот раздутый от давления фильтр ( слева) по сравнению с новым
http://s017.radikal.ru/i421/1509/c1/e1477383515b.jpg
http://s017.radikal.ru/i402/1509/fc/2b5e940c9085.jpg
http://s55.radikal.ru/i149/1509/f2/625cdbb80b8c.jpg
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2015 в 03:50)

Arbuzz

Медаль

Администратор
М. И. Н. С. К.
150 дней назад
Ты что серьезно думаешь я это не читал?
Это вата из разряда проблемм с масложором у мотора 1.8т вагов. Сначала выпустили моторов. Потом выяснилось что жрут масло. И через годок выпустили ноту о том что 1000гр масла на 1000км это норма. Мол доливайте ребята все в порядке.

Я тебе ясно написал что твоя инфа липа. Указал что в 11 году ставились уже такие насосы , хотя ты писал что с 13го. Фактически я уличил тебя во лжи. Что будем делать? Читай свой первый пост и читай что ты пишешь далее. Не пытайся увиливать и изворачиваться - тут те не желтый форум .
И забрасывать ненужными фото которые я десятки раз видел - это не подтверждение вашей компетенции. Скорее выглядит как оправдание. Слабенько.

И уж точно не стоит рассказывать мне о том какие года машин мы ремонтим. В отличии от тебя я не сижу на ТОшках а делаю сложные ремонты и машин любых годов. Или ты думаешь в нас тут нет дизелей 2014-2015г. Не смеши людей своими глупыми наблюдениями.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2015 в 04:08)
""

Vodila_den

Посетитель
1301 день назад
Arbuzz:
Фактически я уличил тебя во лжи
чтож ты так с человеком то...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.