НАШИ ФИЛИАЛЫ
Минск  +375297544109 &Viber
Санкт-Петербург  +79995291919 &Viber
Москва +79689683640 &Viber

Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Все про штатную навигацию TomTom Carminat и томплеер

Andrei Morozov

Посетитель
1207 дней назад
На TomTom Carminat можно установить http://wiki.navit-project.org/index.php/TomTom с картами OpenStreetMap или от Garmin. Год назад у меня Navit с картами от OpenStreetMap заработал на Renault Scenic 2011 года, кроме джойстика и выключать пришлось только сбросом клемы аккумулятора. С тех пор пока руки не доходили продолжить заниматься этим. Может как-нибудь собирусь и сниму навигатор, чтобы с ним на столе повозиться

vitecd

Посетитель
Окленд
1213 дней назад
первые два поста кто будет править?

vitecd

Посетитель
Окленд
1213 дней назад
я уже забыл как пасьянс собирать? какая на 3м сценике версия? ну или проще - какая актуальная версия карты, чтобы скачать. и Россия в какую часть Европы входит? вроде как полную качать - не ошибусь?

Neo

Медаль

Neo
Посетитель
Россия г.Великие Луки
1209 дней назад
vitecd:
первые два поста кто будет править?
Посты не редактируются, поэтому инструкция по установки карт это пост 17, а по томплееру пост 23
Сейчас последняя серия карт 965-я. Ставить лучше Европу 965.7251
Вот её мета:
; Europe v965.7251
F7 A7 0E CE E3 B8 3E C0 4E 2F 3A BC DE 75 CA 86 Europe-100655.meta

А вот здесь эту карту можно взять с Яндекс диска.Добавлено спустя 4 минуты
Шурик:
Добрый день.А в том плеер с ютюба клипы с песнями можно скачивать,и как если можно?
Непосредственно из томплеера нельзя, а как можно в посте 23
Grand Scenic 3-2009 к9к 832 1.5 dci-106 л.с 6-мкпп

Neo

Медаль

Neo
Посетитель
Россия г.Великие Луки
1209 дней назад
Andrei Morozov:
На TomTom Carminat можно установить http://wiki.navit-project.org/index.php/TomTom с картами OpenStreetMap или от Garmin. Год назад у меня Navit с картами от OpenStreetMap заработал на Renault Scenic 2011 года, кроме джойстика и выключать пришлось только сбросом клемы аккумулятора. С тех пор пока руки не доходили продолжить заниматься этим. Может как-нибудь собирусь и сниму навигатор, чтобы с ним на столе повозиться
Интересный проект, но только с экспериментальной точки зрения (по крайней мере для кармината), Том том там представлен для коробок, и хотя карминат это как go 730, но допиливать я думаю придётся smile тем более, что и для обычных коробок это все ещё экспериментальная версия.
Вот у вас джойстик не работал потому что скорее всего драйвера нет для него, - там только тачскрин, соответственно чтобы он заработал нужно программно допиливать, возможно что-то взяв из томплеера, и с выключением тоже скорее всего что-то программное, поэтому здесь не навигатор снимать надо, а разбираться в коде программы и дописывать её под карминат. Все исходники открыты, поэтому чисто теоретически все можно доделать, только кто ж за это возмется. smile К тому же есть более простые способы замены кармината.
Вобщем проект пока сырой и сейчас это не более чем томплеер номер 2. Все конечно имхо :)

vitecd

Посетитель
Окленд
1213 дней назад
спасибо за инструктаж ))
а что за более простой способ?
и да, карнимат на столе работать не будет, ему CAN с машины нужен, хотя можно сэмулировать, но это тоже отдельная песня ))

Neo

Медаль

Neo
Посетитель
Россия г.Великие Луки
1209 дней назад
vitecd:
а что за более простой способ?
Любое андроид-устройство с функцией навигатора :)

Stoks

Посетитель
Витебск
5 дней назад
Neo спасибо за Ваш труд. Установил 960 карту согласно Вашей инструкции. С ней все ок, работает. Затем решил накатить еще старую карту РБ. Тоже стала без проблем. Однако при тесте выявилась следующая нестыковка. Когда едешь по улице навигатор ведет не по ней а немного в стороне от нее (к примеру: перекресток реально не проехал, а на экране он уже позади, как бы не совпадают координаты курсора с прорисованными улицами). Это связано с тем что она делалась под старые навигаторы или это возможно поправить? Переключал на карту Европы 960 все четко нестыковок нет.
Renault Megan III Grandtour, K9K 836, chip-вкл., FAP-выкл. по Фэншую на Бабушкина

vitecd

Посетитель
Окленд
1213 дней назад
Neo:
Любое андроид-устройство с функцией навигатора :)

на присоске? фубля )

Neo

Медаль

Neo
Посетитель
Россия г.Великие Луки
1209 дней назад
Stoks:
Это связано с тем что она делалась под старые навигаторы или это возможно поправить?
Все так и вряд ли это можно поправить.Добавлено спустя 5 минут
vitecd:
на присоске? фубля )
Карта из белого листа куда приятнее :)

ecco

Посетитель
Москва
1199 дней назад
Neo, не понятно как активировать speedcam и poi и куда класть их на флешке. Наверное надо дополнить инструкцию.

касательно джойстика в подлокотнике (у кого не работает) - все-таки надо ехать к официалам. Они делают откат навигации и привязывают его заново. Все работает, удовольствие стоит порядка 900р

Александр Сенько

Посетитель
1092 дня назад
Случилась такая печаль, перестал подключаться пульт от навигации. У меня ТомТом Карминат. Яшика-подлокотника с кнопками управления нет, есть пульт. Что стало причиной не знаю. При покупке автомобиля всё работало отлично. Пробовал вместо навигации ставить Том плейер, работало управление.
Дальнейшая цепь событий:
Переставил обратно родную флэшку в навигацию;
Съездил на диагностику подвески, потресли, покрутили поднятые колеса задние, выбил ошибку ABS, прямо на сервисе эту ошибку удалили;
На следующий день хотел настроить время на дисплее навигации, а не тут то было((( Светодиод мигал переменно синим и красным, понял, что батарейки сели — поменял, всё-равно не подключается.
Спросил у спеца по электрике французов (прошлую мою машину рено только он смог вылечить из десятка)
Позвонил на оф. севис рено в Миске, сказали пригнать на диагностику, посмотрят и починят или скажут почему не могут починить. Специально ехать в минск нет желания, 13$ за диагостику +18$ на топливо + убитый день.
Может, кто сталкивался с такой проблемой или видел в инструкции как подключить пульт к нави?

ms_des

Посетитель
Минск
1172 дня назад
интересно, на форуме еще есть "счастливчик" с R-link?
Megane 3 ph2 2.0 6MT

Newin

Посетитель
68 дней назад
Neo, поставил старую карту Беларуси по вашей инструкции. Вставил карту, дохожу до ввода кода, а потом джойстик на подлокотнике перестает работать (когда на экране появляется клавиатура). В чем проблема? как передвигать курсор при вводе кода? Машина Сценик3 2010г

Stoks

Посетитель
Витебск
5 дней назад
Было такое, Newin пробуй несколько раз вставлять-вынимать карту у меня с 3 раза все получилось.
Renault Megan III Grandtour, K9K 836, chip-вкл., FAP-выкл. по Фэншую на Бабушкина
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.