НАШИ ФИЛИАЛЫ
Минск  +375297544109 &Viber
Санкт-Петербург  +79995291919 &Viber
Москва +79689683640 &Viber

Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Машина стала плохо заводиться (Scenic k9k732 1.5dci)

С наступлением первых морозов машина плохо заводится

Canton31

Посетитель
Джанкой
101 день назад
Машина кума, поэтому он сам ковыряется, и уже с его слов пишу что у него. поэтому непонятки. В Белгороде сложно еще найти кого то с адекватной диагностикой клипом. Одно место только, там ребята чисто по рено работают. у них таксопарк логанов послегарантийных обслуживается, вот и дизеля туда все везут. Кум сказал, что диагност сказал по топливной проблем нет, егр открытый заклинивший (но летом его глушили), а свечи накала и все что с ними связано,удалили ошибку, проверили,-все в порядке сказали. (еще предистории, до лета заводилась отлично, но по приезду в крым 1500 км, сразу пошла проблема с заводкой). спасибо за советы. попробуем измерить компрессию еще. на диагностику кум уже не поедет-деньги отдай, а причина не выявлена.
Renault Megane II 2008г. K9K732, пробег~300 тыс., ЕА2+Климат+Круиз, VF1KMSEC640074796

Arbuzz

Медаль

Администратор
М. И. Н. С. К.
18 дней назад
Ничем замер компрессии не поможет.
Ремонт Renault. Запчасти б/у
""

Canton31

Посетитель
Джанкой
101 день назад
я понял. спасибо за советы!
Renault Megane II 2008г. K9K732, пробег~300 тыс., ЕА2+Климат+Круиз, VF1KMSEC640074796

Canton31

Посетитель
Джанкой
101 день назад
Получается что техника в руках дурака-бесполезная вещь... Так можно охарактеризовать спецов по клипу у нас, в Белгороде. Потому как в СТО что я писал, активировали куму круиз-контроль, после того как я им по телефону сказал какую функцию и где искать. Что тогда говорить о проблемах по серьезнее. Вопрос, какие параметры обратить внимание при диагностике? Кум будет сам ковыряться и фоткать.

Бульба

Медаль

Посетитель
Чайковский Пермский край
54 дня назад
Тебе надо типа такой штуки сделать на клипе:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 2 минутыЭ.... Пардон.
""
""
Гранд Сценик 2, 2006г, к9к732 был; Гранд Сценик 3, 2010г, к9к832 стал.

MuxoH

Медаль

Посетитель
Орел
366 дней назад
парни, была проблема с заводкой недавно,глохла утром, было много воздуха на подаче, катастрофически. слил с фильтра все (топливо нормальное), поменял на быстросъемах колечки, заполнил прокачал от воздуха,спустил с форс воздух на подаче. завелась поехал нормально, но пошла пена на подаче. груша перестала "столбенеть", вроде прокачиваешь, но если сильно прям нажать то прожимается. топливо на месте не уходит вроде. ну ладно, заодится и заводится)))
3 дня постояла и сегодня опять утром заглохла спустя пару минут, воздуха уйма на подаче было када работала более менее... куда еще копать?Добавлено спустя 1 минутузавелась быстро сегодня, но после 1 раза как заглохла,на второй уже ошибки полезли)))давление
Laguna 3 k9k 846 2011 KTOR

MuxoH

Медаль

Посетитель
Орел
366 дней назад
фильтр ориг и менян 1500 назад

Бульба

Медаль

Посетитель
Чайковский Пермский край
54 дня назад
Я твою машину не знаю. У тебя обратка через фильтр идет?Добавлено спустя 1 минутуИли ты не про ту, что в подписи?
Гранд Сценик 2, 2006г, к9к732 был; Гранд Сценик 3, 2010г, к9к832 стал.

MuxoH

Медаль

Посетитель
Орел
366 дней назад
Бульба:

Я твою машину не знаю. У тебя обратка через фильтр идет?
Или ты не про ту, что в подписи?

в подписи,просто тему не создавал,А нашел по наличию подобную

Arbuzz

Медаль

Администратор
М. И. Н. С. К.
18 дней назад
MuxoH:

парни, была проблема с заводкой недавно,глохла утром, было много воздуха на подаче, катастрофически. слил с фильтра все (топливо нормальное), поменял на быстросъемах колечки, заполнил прокачал от воздуха,спустил с форс воздух на подаче. завелась поехал нормально, но пошла пена на подаче. груша перестала "столбенеть", вроде прокачиваешь, но если сильно прям нажать то прожимается. топливо на месте не уходит вроде. ну ладно, заодится и заводится)))
3 дня постояла и сегодня опять утром заглохла спустя пару минут, воздуха уйма на подаче было када работала более менее... куда еще копать?
завелась быстро сегодня, но после 1 раза как заглохла,на второй уже ошибки полезли)))давление
Гавно колечки твои.
""

MuxoH

Медаль

Посетитель
Орел
366 дней назад
Arbuzz:

MuxoH:

3 дня постояла и сегодня опять утром заглохла спустя пару минут, воздуха уйма на подаче было када работала более менее... куда еще копать?
завелась быстро сегодня, но после 1 раза как заглохла,на второй уже ошибки полезли)))давление
Гавно колечки твои.
вполне возможно, выхода не было, одно случайно дербанул, пришлось корешу срочно ехать в тракторный черное подбирать. вроде 1 в 1 вышло. наделись жестко. щас -19, даже пытаться не буду заводить

Arbuzz

Медаль

Администратор
М. И. Н. С. К.
18 дней назад
Если воздушит от фильтра до насоса то колечки, ну лиьа фильтр чина.
""

MuxoH

Медаль

Посетитель
Орел
366 дней назад
Arbuzz:

Если воздушит от фильтра до насоса то колечки, ну лиьа фильтр чина.

фильтр ориг он же чина уфи((((( второй уже падла

Arbuzz

Медаль

Администратор
М. И. Н. С. К.
18 дней назад
Удачи.
""

VIC60rus

Медаль

Посетитель
Великие Луки
60 дней назад
MuxoH, что тебе мешает снять магистраль от Ф.до ТНВД, и поставить шланг времянку поплотней на штуцера чтоб налез и хомутами зафиксить.Добавлено спустя 2 минутыкак вы умудряетесь их задрать?, у меня всё родное стоит и ничё.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.