НАШИ ФИЛИАЛЫ
Минск  +375297544109 &Viber
Санкт-Петербург  +79995291919 &Viber
Москва +79689683640 &Viber

Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Машина стала плохо заводиться (Scenic k9k732 1.5dci)

С наступлением первых морозов машина плохо заводится

Arbuzz

Медаль

Администратор
М. И. Н. С. К.
18 дней назад
Только бараны так делают. Нормальные ребята и так понимают в чем дело без колхоза типа втягивания шлангов
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2017 в 19:04)
Ремонт Renault. Запчасти б/у
""

1TerMinaTor

Посетитель
68 дней назад
MuxoH:

Arbuzz:

Если воздушит от фильтра до насоса то колечки, ну лиьа фильтр чина.

фильтр ориг он же чина уфи((((( второй уже падла

Фильтр в топку Ваш !

VIC60rus

Медаль

Посетитель
Великие Луки
61 день назад
Arbuzz:

Только бараны так делают. Нормальные ребята и так понимают в чем дело без колхоза типа втягивания шлангов

а ну пусть глохнет тогда, делать то нечем, пусть пешком ходит.Добавлено спустя 1 минутубез фильтра тож не поедешь.

MuxoH

Медаль

Посетитель
Орел
366 дней назад
TerMinaTor:

MuxoH:

Arbuzz:

Если воздушит от фильтра до насоса то колечки, ну лиьа фильтр чина.

фильтр ориг он же чина уфи((((( второй уже падла

Фильтр в топку Ваш !

Интересно, а какие же не в топку? если кроме оригинала ничего нету, пурфлюкс говорят так себе если не оригинальный,а ориг уже не поставляют по по старому коду с пурфлюксом
Laguna 3 k9k 846 2011 KTOR

VIC60rus

Медаль

Посетитель
Великие Луки
61 день назад
а на соляре летней не попадал в морозы?, может там свеча в фильтре а не бумага.Добавлено спустя 2 минутыесли подачу с насоса снять, грушей топливо пихает?

MuxoH

Медаль

Посетитель
Орел
366 дней назад
VIC60rus:

а на соляре летней не попадал в морозы?, может там свеча в фильтре а не бумага.
если подачу с насоса снять, грушей топливо пихает?
я сам соляру делаю из летней)))отогреваю,добавляю антигель болтаю и она стоит ждет. фильтру 1500 где то или того меньше. грушей толкает если снять, но груша продавливается,не твердеет,када система замкнута. светил смотрел,вроде нигде не сочится ничего када давлю.

JamesDouglas

Посетитель
Стерлитамак
922 дня назад
Евгений, у меня тоже есть косяк с завоздушиванием. Когда машина долго постоит, ночь например. Она заводится без проблем, но, спустя пару секунд ее начинает колбасить. Выжимаю педаль газа, сначала никакой реакции, потом обороты постепенно начинают расти, после чего я отпускаю педаль газа и машина выходит на свои обычные 1200 на холодную, опускаясь до 800 по мере прогрева.Как я понимаю, где то завоздушивание. Потому как это именно после долгой стоянки, независимо от температуры воздуха происходит. Можете скинуть артикулы хороших колец? Я так понял, речь идет об кольцах в быстро съемных коннекторах(с зелеными либо красными фиксаторами)? Фильтр сейчас стоит KnechtMahle made in germany. Ему примерно тысяч 6 пробега...
Megane 2 Grandtour, 1.5 Dci K9K 732

MuxoH

Медаль

Посетитель
Орел
366 дней назад
рискну предположить если после долгой стоянки, то убегает топливо, груша может плоха стала, но код не подскажу

JamesDouglas

Посетитель
Стерлитамак
922 дня назад
Грушу менял месяц назад, клапана в груше топливо не держали.
Megane 2 Grandtour, 1.5 Dci K9K 732

Бульба

Медаль

Посетитель
Чайковский Пермский край
54 дня назад
MuxoH:
я сам соляру делаю из летней)))отогреваю,добавляю антигель болтаю и она стоит ждет
Ну так тут хоть трижды оригинал поставь, ему махом хана придет. Ниже -22 где-то фильтр забиваться начинает парафином, каким бы крутым антигелем разбадяжено не было. Антигель создан для преодоления нештатных ситуаций, для разовых применений, а ты ездишь на нем постоянно. Стал бы Лукойл заморачиваться с зимним топливом - бадяжил бы тоже...
Гранд Сценик 2, 2006г, к9к732 был; Гранд Сценик 3, 2010г, к9к832 стал.

Arbuzz

Медаль

Администратор
М. И. Н. С. К.
18 дней назад
JamesDouglas:

Евгений, у меня тоже есть косяк с завоздушиванием. Когда машина долго постоит, ночь например. Она заводится без проблем, но, спустя пару секунд ее начинает колбасить. Выжимаю педаль газа, сначала никакой реакции, потом обороты постепенно начинают расти, после чего я отпускаю педаль газа и машина выходит на свои обычные 1200 на холодную, опускаясь до 800 по мере прогрева.Как я понимаю, где то завоздушивание. Потому как это именно после долгой стоянки, независимо от температуры воздуха происходит. Можете скинуть артикулы хороших колец? Я так понял, речь идет об кольцах в быстро съемных коннекторах(с зелеными либо красными фиксаторами)? Фильтр сейчас стоит KnechtMahle made in germany. Ему примерно тысяч 6 пробега...
Делай нормальную диагностику.
Ремонт Renault. Запчасти б/у
""

MuxoH

Медаль

Посетитель
Орел
366 дней назад
Бульба:

MuxoH:
я сам соляру делаю из летней)))отогреваю,добавляю антигель болтаю и она стоит ждет
Ну так тут хоть трижды оригинал поставь, ему махом хана придет. Ниже -22 где-то фильтр забиваться начинает парафином, каким бы крутым антигелем разбадяжено не было. Антигель создан для преодоления нештатных ситуаций, для разовых применений, а ты ездишь на нем постоянно. Стал бы Лукойл заморачиваться с зимним топливом - бадяжил бы тоже...
ну я бодяжил, когда около нуля было и антигель не замерзший.
плюс на мегане када еще ездил до лагуны делал тоже самое, и проблем зимой не было. эта тачка нежнее оказалась

Бульба

Медаль

Посетитель
Чайковский Пермский край
54 дня назад
MuxoH:
При чем тут это? Я говорю про то, что даже правильно разбадяженная летняя соляра ниже -20 теряет порог фильтруемости и забивает фильтр.
Гранд Сценик 2, 2006г, к9к732 был; Гранд Сценик 3, 2010г, к9к832 стал.

MuxoH

Медаль

Посетитель
Орел
366 дней назад
Бульба:

MuxoH:
При чем тут это? Я говорю про то, что даже правильно разбадяженная летняя соляра ниже -20 теряет порог фильтруемости и забивает фильтр.
ааааааааа, а вот это я не знал.
я просто када то читал тыщу лет назал,что мол на заправках делают типа привозят цистерну и выливают тонну в хранилище, и целую банку того же антигеля ликви моли,и все дела. не прям на всех, но не придавал значения в общем какая разница, чисто зимняя или летняя с антигелем. век живи что называется

BokoFF

Посетитель
1092 дня назад
Кстати.
На такие быстросъемы на топливном фильтре как на М3
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Подходят такие колечки
""

На вот такие быстросъемы как на М2, а так же на топливозаборнике у М3 они не подойдут,
так как при том же диаметре штуцера 10 мм, колечки уже несколько толщею
""
Добавлено спустя 5 минутДалее. Когда первый раз заказал Elring 212.610 пришли колечки глянцевого вида, при заказе во второй раз пришли уже матовые, видимо Elring пакует всегда разное. Кто будет заказывать попробуйте взять аналог подороже и отпишите тогда, что пришло.

И еще. Воздушить еще может через уплотнение подогревателя на фильтре, выявляется прижиманием и шевелением последнего на работающем двигателе с сопутствующим наблюдением за пузырьками в трубке подачи от фильтра к ТНВД.Добавлено спустя 6 минутP.S. Почему нет кнопки "Редактировать". Торопился и написал с ошибками, а исправить не могу((Добавлено спустя 12 минутСлева оригинальное, справа Elring 212.610
""

Стенд для тестирования
""

Кому может груша нужна
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.