НАШИ ФИЛИАЛЫ
Минск  +375297544109 &Viber
Санкт-Петербург  +79995291919 &Viber
Москва +79689683640 &Viber

Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Шкив генератора

Михалыч

Посетитель
Борисов
459 дней назад
Den:

У меня сейчас в районе шкива генератора звук издается как будто что то металлическое цепляет периодически за шкив, но визуально нет ни чего.Если вкл. много потребителей то звук чаще проявляется
У меня летом была та же проблема с щелчками (потрескиваниями) со стороны генератора, один в один как ты описываешь. Замена обгонной муфты решила проблему. Проверка муфты прокручиванием от руки проблемы не показывала, а под нагрузкой щелкала. После замены - тишина)

Den

Den
Посетитель
Р.Ф. Тольятти
671 день назад
Спасибо.Добавлено спустя 1 минутукупил шкив новый ina . менять будуДобавлено спустя 6 минуткупил приспособу для снятия шкива FORCE 674 580руб (для гена БОШ 150А)
Grand Scenic II k9k 732 106hp 2009г.

Михалыч

Посетитель
Борисов
459 дней назад
Что муфта Ina - это хорошо. Только просто так ее не снимешь. Ключем не подлезть. Надо генератор снимать. Или приподнимать двигатель немного.

GenyaBukin

Посетитель
Дятлово
176 дней назад
Кто в курсе-что за муфта в генераторе Валео tg11c022?льготная или другая,может ли она шелестеть?Спасибо smile Добавлено спустя несколько секундОбгонная или другая?
Клип в Дятлово 8 029 253 91 03. М2 2004 F9Q 800 капиталка от Гуру и его команды в 2015+мах и сцепа.3двхэтч северный серый.Обкатка off!!! Отправлено через мессенджер с SIEMENS A50

GenyaBukin

Посетитель
Дятлово
176 дней назад
И какие симптомы, когда ей хана?Добавлено спустя 1 минутуИ может ли шкив колена шелестеть?
Клип в Дятлово 8 029 253 91 03. М2 2004 F9Q 800 капиталка от Гуру и его команды в 2015+мах и сцепа.3двхэтч северный серый.Обкатка off!!! Отправлено через мессенджер с SIEMENS A50

крепкий

Медаль

Посетитель
Белыничи
6 дней назад
Всё может и то и то .Колено "чавкает".

GenyaBukin

Посетитель
Дятлово
176 дней назад
По ходу там не обгонная муфта,а демпферная

smartbuy

Медаль

Посетитель
224 дня назад
Накрылся шкив генератора. Снял генератор, катаюсь пока без него. А проблема в том что машина никаких ошибок не выдает. Как-так получается или ей пофиг что она ночью кони двинет без такого узла как генератор?))

Меган 2 2006год 86лс

1TerMinaTor

Медаль

Посетитель
11 часов назад
smartbuy, а што там может накрыться в 86 кобыл

smartbuy

Медаль

Посетитель
224 дня назад
TerMinaTor, муфта обгонная.

smartbuy

Медаль

Посетитель
224 дня назад
Мужики выручайте. Запенил я муфту генератора, ролик натяжной и ремень. Появился звук странный,что-то тарабанить начало. Подумал убит подшипник на компрессоре кондея, оказалось разбито посадочное место, все исправил. Собрал все, болтов лишних не осталось, а звук не пропал. От оборотов вроде не зависит, само пропадает и появляется, но в основном на 1500-2000.

https://m.youtube.com/watch?v=fdRr4UBKNzM

Вот звук, может слышно будет.

У меня ступор в голове уже.Добавлено спустя 2 минутыТакое чувство что сместилось что-то и двигатель раму иногда цепляет.

smartbuy

Медаль

Посетитель
224 дня назад
Кое-что нащупал. Вроде вибрация от генератора идет, буду снимать и перебирать его. Не захотел с муфтой заглянуть внутрь, ща приходится по 100 раз одно и тоже разбирать собирать.

Вот еще звука https://m.youtube.com/watch?v=CdKEpQt6xrY

Как разберусь, отпишу в чем причина была.

BORGORD

Медаль

Посетитель
Зеленоград
553 дня назад
smartbuy:

Кое-что нащупал. Вроде вибрация от генератора идет, буду снимать и перебирать его. Не захотел с муфтой заглянуть внутрь, ща приходится по 100 раз одно и тоже разбирать собирать.

Вот еще звука https://m.youtube.com/watch?v=CdKEpQt6xrY

Как разберусь, отпишу в чем причина была.

Еще демпфер на колене проверь,он тож тарабанит перед заменой будь здоров
Scenic 2.(F9Q872+chip,egr-off)Can-Clip в Моск.обл.+79104753308 Viber

smartbuy

Медаль

Посетитель
224 дня назад
Решил проблему. Всему виной были подшипники в генераторе. Пока генератор в сборе и не поймешь что им хана, все мягенько крутится без люфтов, а как разобрал все стало ясно. А звук такой ишел не от подшипников, а из-за того что ротор цеплял статор. Поменял подшипники, там 202 и 303, и поменял щетки с кольцами.

Теперь радуюсь тишине)Добавлено спустя 1 минутуЗЫ Потиху возраст машины дает о себе знать.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.