НАШИ ФИЛИАЛЫ
Минск  +375297544109 &Viber
Санкт-Петербург  +79995291919 &Viber
Москва +79689683640 &Viber

Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Не работает как положено вентилятор радиатора

Связь плохой работы кондиционера с вентилятором радиатора

davidart

Посетитель
669 дней назад
Машина scenic 2 106 л.с. Проблема следующая: перестал включаться вентилятор радиатора. На сколько я понимаю он включается либо по датчику температуры антифриза, либо при включении климат контроля. В общем при включении климы вентилятор не крутится. Но есть один нюанс, кондиционер стал очень плохо работать (при 15 градусах на климе воздух еле холодный), уже записался на пятницу к специалистам на заправку кондера...Вопрос такой: связано ли то, что клима плохо "холодит" с тем, что при включении кондиционера не начинает работать вентилятор радиатора. Заранее спасибо неравнодушным!
Scenic 2 k9k732

1TerMinaTor

Посетитель
68 дней назад
Да канешно толку его заправлять если вентилятор неработает

Arbuzz

Медаль

Администратор
М. И. Н. С. К.
18 дней назад
Связь прямая.
Ремонт Renault. Запчасти б/у
""

1TerMinaTor

Посетитель
68 дней назад
Arbuzz:

Связь прямая.

Пардоньте просто я неправильно интерпретировал.
Если вентилятор не работает то и клима слишком то не будет.А если не работает из-за газа в системе то это уже другое пальто scratch

davidart

Посетитель
669 дней назад
Arbuzz:
Связь прямая.
Спасибо Жень, что подтвердил мои догадки. В пятницу продиагностируют и заправят фреоном систему кондиционирования - тогда отпишусь по вентилятору. По логике вещей должен начать крутиться!Добавлено спустя 7 минутВ догонку вопрос, если посмотреть с другой стороны и предположить, что не работает сам вентилятор, то как лучше его протестировать. К примеру сегодня всё утро гонял на машинке по Минску, на улице было +20, но по ELM 327 температура ОЖ была около 90,где то читал что вентилятор включается после 95. Так как мне заставить его крутиться, что бы проверить работает ли он?
Scenic 2 k9k732

BORGORD

Медаль

Посетитель
Зеленоград
744 дня назад
Клипом.
Scenic 2.(F9Q872+chip,egr-off)Can-Clip в Моск.обл.+79104753308 Viber
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.