НАШИ ФИЛИАЛЫ
Минск  +375297544109 &Viber
Санкт-Петербург  +79995291919 &Viber
Москва +79689683640 &Viber

Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Что делать с кондиционером?

1TerMinaTor

Медаль

Посетитель
11 часов назад
Arbuzz, зЕлятьльна китайскяя hoho

Arbuzz

Медаль

Администратор
М. И. Н. С. К.
1 день назад
TerMinaTor:

Arbuzz, зЕлятьльна китайскяя hoho

Оно
Ремонт Renault. Запчасти б/у
""

mr_sal

Посетитель
Тамбов
1051 день назад
Вообщем в итоге был снят вентилятор, который не работал в штатном режиме т.е. то включался то нет. Постучишь по нему тупым предметом начинает крутиться. Сам он пока не разбирался ибо жестоко заклепан и в моих гаражных условиях адекватно разобрать, а потом собрать не выйдет. Но зная устройство электро двигателей понимаю, что либо щетки стерлись или подшипник, хотя вернее всего первое т.к. рукой крутится нормально и не шумно. Пока сделал конечно не грамотно, но тем не менее установил моторчик с крыльчаткой от семерки (ВАЗ 2107) по креплениям подошел копейка в копейку, работает и на 1 и на 2 скоростях. Данный способ решения вопроса с заменой штатного вентилятора вычитал соответственно на одном из форумов. Дальше буду разбирать родной моторчик, хотя бы ради спортивного интереса. Вам большое спасибо за оказанную помощь!

Евгений, Вам отдельное огромное спасибо за оказанную помощь!!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 июня 2018 в 14:11)

LEXA68

Посетитель
Мичуринск.Тамбовская обл.
41 день назад
Всем привет.Хотел поменять радиатор кондиционера может кто подскажет уплотнительные кольца прокладки какие там ещё поменять надо,желательно номерок их.
Megan2 grantour2006г. k9k 732.106 sil продан. Megan3 grantour2010г.к9к836.110sil+Grand Scenik3 832

Arbuzz

Медаль

Администратор
М. И. Н. С. К.
1 день назад
Ничего не надо
Ремонт Renault. Запчасти б/у
""

LEXA68

Посетитель
Мичуринск.Тамбовская обл.
41 день назад
Понял спасибо
Megan2 grantour2006г. k9k 732.106 sil продан. Megan3 grantour2010г.к9к836.110sil+Grand Scenik3 832

BORGORD

Медаль

Посетитель
Зеленоград
553 дня назад
ну ,не прошло и года
Ебся долго с климатом,не мог разобраться,все прошарстил,вплоть до схем и распиновок проводов,нашел все мануалы и тд...пол морды разобрал,пол системы заменил,а толку ноль,давление в системе растет и бзк рубит компрессор по передавлению....как и раньше писал меня это заебло взял ключи и мультиметр и весь день првел с авто...по клипу все хорошо,ошибок нолль все тесты проходят ,даж реле слышно как переходит в малого режима на большой...вобщем выяснил причину.какая то блядь залазила под бзк и перетосовала все преды в силовом блоке.там где должен был быть пред номиналом от 40-60А,стоял на 20А.и так далее по всему силовому блоку...все расставил по мануалу,заменил сгоревший на 20 и о все,теперь в авто как в холодильнике,и пропеллер заработал на второй передаче.Добавлено спустя 2 минутыКстати пред у нас такой стоит 19 рублей,а в маскаляндии ниже 400 в местных магазах не встречал.
Scenic 2.(F9Q872+chip,egr-off)Can-Clip в Моск.обл.+79104753308 Viber

1TerMinaTor

Медаль

Посетитель
11 часов назад
BORGORD, ты кричал что радиатор кондея поменял и фильтр осушитель и балдел!!!
По существу слишком много неувязок у тебя!
история наблюдений )

BORGORD

Медаль

Посетитель
Зеленоград
553 дня назад
TerMinaTor:

история наблюдений )

Жара пришла вот и все всталотна свои местаДобавлено спустя 15 минутВсе неувязки в том что клип покпзывает что работают обе скорости и онлайн и принудительно,а на самом деле оказалось что только первая скорость.
Прикрепленные файлы:
p70717-121152_596fa9dd0d4bd.jpg | 5064,01 Кб | Скачали: 322 раза

1TerMinaTor

Медаль

Посетитель
11 часов назад
BORGORD:

TerMinaTor:

история наблюдений )

Жара пришла вот и все всталотна свои места
Все неувязки в том что клип покпзывает что работают обе скорости и онлайн и принудительно,а на самом деле оказалось что только первая скорость.
Ну так клипом могбы определить по возрастанию давления около 18 и выше втораяДобавлено спустя 1 минутуДа и при работе второй она слышна

BORGORD

Медаль

Посетитель
Зеленоград
553 дня назад
так об жтом и речь,клип включает вторую в исп механизмах,а по факту это таже первая.
Проблема решена окончательно и бесповоротно.

1TerMinaTor

Медаль

Посетитель
11 часов назад
BORGORD:

так об жтом и речь,клип включает вторую в исп механизмах,а по факту это таже первая.
Проблема решена окончательно и бесповоротно.

Причём тут механизмы ! График изменения давления важен!!! Чепушило :)
У меня счая тепло в состоянии покоя высокое 8 и это мало добавил до 12 но это припарка радиатор уже немолодой:)

BORGORD

Медаль

Посетитель
Зеленоград
553 дня назад
Читаешь через раз?бзк рубит компрессор по передавлению...за каким мне графики тут итак ясно..у меня сценик первый в хозяйстве и поблизости нет,чтоб сравнить.

1TerMinaTor

Медаль

Посетитель
11 часов назад
BORGORD:

Читаешь через раз?бзк рубит компрессор по передавлению...за каким мне графики тут итак ясно..у меня сценик первый в хозяйстве и поблизости нет,чтоб сравнить.

походу ты прочёл между строк я написал про свою старческую болезнь (Добавлено спустя 1 минутуУ меня счая тепло в состоянии покоя высокое 8 и это мало добавил до 12 но это припарка радиатор уже немолодой:)

smartbuy

Медаль

Посетитель
224 дня назад
Была у кого ситуация с компрессором, что разбивалось посадочное место под подшипник шкива? Есть какие варианты кроме как купить бу?? Есть доступ к небольшому станочному парку.))

Меган2 1.5дци 2006г 86лс
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.