НАШИ ФИЛИАЛЫ
Минск  +375297544109 &Viber
Санкт-Петербург  +79995291919 &Viber
Москва +79689683640 &Viber

Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

ошибка ESP

после пробуксовки загорелся чек

Андрей - 32

Посетитель
Брянская область
538 дней назад
Вчера порезче трогался с места и получилась пробуксовка. Было такое ощущение, как будто на летней резине на льду-не мог с места сойти. При этом горела машинка и скользко показывало. Подумал как обычно противобукс работает, покрытие заснеженное и со льдом было. После раскачки поехал и сразу потянуло руль влево, особенно, когда прибавлял скорость. Припарковался мигом и колеса побежал смоотреть - все норм, думал спустило левое. Тронулся - тоже самое, на приборке ключик и чек ЕСП. Постоял потарахтел, расстроиллся, вера в деда мороза ушла напрочь)... Потом поехал, чувствую, вроде все как раньше, но чек еще горел. Через какое-то время и чек пропал. Когда точно даже не скажу, по магазам ездили. Сейчас все нормально.
ЧТО ЭТО БЫЛО??? И ЧЕМ МОГЛО ОБЕРНУТЬСЯ?
Grand Scenic 3 2010 K9KJ836 250тыс+79102340351 Viber, WhatsApp

BORGORD

Медаль

Посетитель
Зеленоград
703 дня назад
Это те намёк свыше был...типа нех зимой форсовать.
Scenic 2.(F9Q872+chip,egr-off)Can-Clip в Моск.обл.+79104753308 Viber

Андрей - 32

Посетитель
Брянская область
538 дней назад
зимой оно само так получается: скользко

Максим

Посетитель
858 дней назад
один в один было. Выехал из дома 400 метров по частному сектору далее перекресток на главную, остановился руль в лево но не доупора и газку поддал сработал есп, выехал проехал 10 метров и руль в лево сам короче рулит причем сильно. Потом пропало. Ошибок не было. едет прямо. Подключил клип показало -DTC560522 датчик угла поворота руля (неактивная). Женя сказал адаптацию руля надо сделать. Видимо это как то с есп связано
Renault Megane 3 Sport Tourer k9k836 (Сажа OFF)

BORGORD

Медаль

Посетитель
Зеленоград
703 дня назад
а с чего такая тема могла возникнуть?де-то пропадает сигнал ,указывающий положение руля что-ль?
Эдак на 150 взумамется ему крутануться самому и что тогда??

Максим

Посетитель
858 дней назад
да капец стремно все это..

1TerMinaTor

Посетитель
27 дней назад
Выскочила сегодня надпись проверить ESC и антибукс отключился и Ошибка Рулевого колеса .
Прям чюдеса машина адекватная ЭУР работает...

Андрей - 32

Посетитель
Брянская область
538 дней назад
BORGORD:
а с чего такая тема могла возникнуть?де-то пропадает сигнал ,указывающий положение руля что-ль?
нет. смысл у меня был такой: как будто на левое колесо привод обрубили... машина двигалась от одного правого колеса и при подаче газа (!) тянуло влево. сначала подумал ЕСП завис как то (я точно не знаю как все устроено), фрикционы может с элмагнит управлением или что-то еще... потом понял, что скорее всего нет там этого.. дифференциал тогда? не врублюсь, как может отключиться одно колесо без пробуксовки???

BORGORD

Медаль

Посетитель
Зеленоград
703 дня назад
Колодки или суппорта передние проверь, если я не ошибаюсь, то есп это противоположность абс и работают они совместно.

Arbuzz

Медаль

Администратор
М. И. Н. С. К.
2 дня назад
BORGORD:

Колодки или суппорта передние проверь, если я не ошибаюсь, то есп это противоположность абс и работают они совместно.

Ошибаешься.
Ремонт Renault. Запчасти б/у
""

Максим

Посетитель
858 дней назад
Arbuzz:

BORGORD:

Ошибаешься.
Жень подскажи как сделать калибровку руля клипом? и надо ли ее делать если сейчас все работает а ошибка была желтая?Добавлено спустя 2 минуты
Андрей - 32:

BORGORD:
нет. смысл у меня был такой: как будто на левое колесо привод обрубили... машина двигалась от одного правого колеса и при подаче газа (!) тянуло влево. сначала подумал ЕСП завис как то (я точно не знаю как все устроено), фрикционы может с элмагнит управлением или что-то еще... потом понял, что скорее всего нет там этого.. дифференциал тогда? не врублюсь, как может отключиться одно колесо без пробуксовки???

а у меня было будто ноль руля сдвинулся и машина рулила влево дабы выставить в ноль...

Arbuzz

Медаль

Администратор
М. И. Н. С. К.
2 дня назад
Сначала схождение потом калибровка.
Надо
Ремонт Renault. Запчасти б/у
""

BORGORD

Медаль

Посетитель
Зеленоград
703 дня назад
Arbuzz:

BORGORD:

Ошибаешься.

Так всеже , а с чего такое происходит?
По идее тогда надо с клипом на схождение...
Выставить в " ноль " руль, уперевшись в данные клип.а далее вертеть тяги рулевые.
После опять же калибровка или толку ноль будет с выше написанного после калибровки или там адаптации эур?
обязательно первым калибровка после остальное?

Alexsar

Медаль

Посетитель
Саратов
203 дня назад
Ребят, а у меня тоже такое было, и тоже один раз, года 3 назад... Так же зимой, буксанул в повороте и стала подруливать влево она. В право как обычно, в чуть влево она ОЧЕНЬ легко рулилась... Так же есп горела. Остановился, заглушил-завел и больше никогда этого не видел.
Renault Megane III Grandtour K9K832 2009г.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.