НАШИ ФИЛИАЛЫ
Минск  +375297544109 &Viber
Санкт-Петербург  +79995291919 &Viber
Москва +79689683640 &Viber

Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Зарядка аккумулятора.

Как правильно?

Билл

Посетитель
Витебск
172 дня назад
Автомобиль Рено-Мегвн 3 1,5dci 2009г. Нужна консультация.Машина стоит в тёплом гараже и проблем с заводкой не было. Эксплуатирую 1,5 года с АКБ от прежнего хозяина. Пришлось вчера оставить на улице (-15 градусов). Утром завелась без проблем и поставил в гараж. Сегодня (без запуска, а только открыв водительскую дверь) загорелось красное предупреждение, что заряд АКБ низкий. Похоже, надо подзарядить. Как это правильно сделать? Слышал, что на этих машинах отключать аккумулятор не очень хорошо. Компьютер сбросит какие-то параметры и всё такое. Короче, подскажите, как проблем при зарядке избежать. Зарядка уже отключнееого аккумулятора - дело очень знакомое. Заранее спасибо.

1TerMinaTor

Медаль

Посетитель
11 часов назад
Билл, или замерить ток утечки или заменить акб

Билл

Посетитель
Витебск
172 дня назад
Вопрос не о диагностике или замене.

Arbuzz

Медаль

Администратор
М. И. Н. С. К.
1 день назад
Снять клемму и поставить на автоматическую зарядку.
Ремонт Renault. Запчасти б/у
""

Билл

Посетитель
Витебск
172 дня назад
При снятии клеммы обесточится вся электрика и крмпьютер. Чем это чревато? Что в компе сбросится? Будет ли потом магнитола работать?

VIC60rus

Медаль

Посетитель
Великие Луки
34 дня назад
Зарядил бы и не снимая клеммы, электронной зарядкой.Добавлено спустя 1 минутуНа своем так заряжаю, нет проблем.

1TerMinaTor

Медаль

Посетитель
11 часов назад
Билл:

При снятии клеммы обесточится вся электрика и крмпьютер. Чем это чревато? Что в компе сбросится? Будет ли потом магнитола работать?
магнитола может слететь хотя в 3тих это крайне редко а комп поправишь вручную настройками и усё joke Добавлено спустя 2 минутывот ещё исли на морозе ....то наверно пора менять акамулятор

Андрей - 32

Посетитель
Брянская область
388 дней назад
не знаю что просит меган. у меня пишет "аккум сел, запусти двигатель"Добавлено спустя 5 минути если надо зарядить от внешнего источника скидываю минусовые клеммы и подключаю зарядное. никогда не думал, что может что-то важное сброситься. заставки приборрки, часы, настройки мафона это мелочи
Grand Scenic 3 2010 K9KJ836 250тыс+79102340351 Viber, WhatsApp

smartbuy

Медаль

Посетитель
224 дня назад
Помогите определиться. Стоит на лагуне моей акум 7711424423 не могу разобраться что за тип аккумулятора. На нем написано l3 vlra. 70ач/760а. Если задать такие ёмкость и ток на онлайн кредит то выдает аккумулятор только agm типа. Как агм зарядить, норм будет с контролем по напряжению не больше 14.6в и с током не более 7а, и пусть стоит под напругой 14.6 пока ток в ноль не уйдет?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
""

Arbuzz

Медаль

Администратор
М. И. Н. С. К.
1 день назад
Ани заряжается только специальной зарядкой с возрастающим напряжением и постоянным током зарядки. Я использую специальное зарядное на контроллере L200cv от STmicroelectronics для зарядки таких акумов.
Зарядка плавно поднимает напряжение до 15.5в пока акум не перестанет брать ток в 1.5а - все в полностью автоматическом режиме.
""

smartbuy

Медаль

Посетитель
224 дня назад
Понял, нефик мне его заряжать своей старой зарядкой. Пусть машина все делает. Поэтому она и творит с напругой что хочет, то 12в, то 18. Т.к. это Акум не совсем обычный.

Arbuzz

Медаль

Администратор
М. И. Н. С. К.
1 день назад
18 не может быть.
""

smartbuy

Медаль

Посетитель
224 дня назад