НАШИ ФИЛИАЛЫ
Минск  +375297544109 &Viber
Санкт-Петербург  +79995291919 &Viber
Москва +79689683640 &Viber

Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Замена 1,5 dci 110 на 1,6 dci 130

Как купить машину и сходу попасть на замену движка.

IDDQD

Посетитель
Минск
710 дней назад
Купил недавно меган с 636 двигателем со скрученным на 100к пробегом (реальный 200к) и теперь вот офигеваю от того, сколько еще нужно денег ввалить в машину, чтобы на ней можно было ездить. До этого особо не изучал инфу по этим движкам, и как-то даже не догадывался, что они такие геморные. При покупке сделал диагностику у официалов на Дзержинского: никаких косяков не нашли, сказали, тачка в огне, покупай! А дальше начались проблемы: заметил, что машина не прогревается до рабочей температуры - не работает термостат и иногда наблюдаются подергивания при трогании с места. Тут-то у меня и закрались подозрения про пробег, заказал на известном сайте отчет по VIN и офигел: пробег машины - 200к, а это означает, что она уже имеет кучу текущих и потенциальных проблем, требующих немедленного решения: замена маховика, сцепления, вкладышей, термостата, удаление FAP и EGR, устранение проблем с холодным запуском и еще много мелких косяков. Сегодня съездил к Жене на диагностику, он подтвердил мои худшие опасения: стоимость ремонта близка к ~1500$ и один фиг на выходе получаем тухлый 1,5dci с ресурсом в лучшем случае на 100к. Но Женя предложил альтернативу в виде замены 1,5 dci 110 на 1,6 dci 130, по стоимости, сопоставимой с ремонтом моей «полторашки», но, вроде как, движок 1,6 более надежный с цепным приводом ГРМ и бОльшим ресурсом). Теперь вот жду подходящий движок на замену…
p.s. Не будьте как я: всегда изучайте информацию по машине, которую хотите купить, пробивайте пробег и езжайте на диагностику к Жене. Всем добра :)
Прикрепленные файлы:
1e514b2c03c574c3a86b6fb708e7ee5e_59f0886616b83.jpeg | 316,73 Кб | Скачали: 1023 раза
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2017 в 21:42)
Megane III, 2014, 636 универсал

1TerMinaTor

Медаль

Посетитель
1 день назад
Игорь , я покупал 60 т было) видать перекупы подобрели :)

IDDQD

Посетитель
Минск
710 дней назад
TerMinaTor:

Игорь , я покупал 60 т было) видать перекупы подобрели :)

Не подобрели, а поумнели: отматывают, чтобы было похоже на среднестатистический пробег (30тыс./год). Я как раз трехлетку и купил, а на ней наваливали по 25 тыс. в некоторые месяцы (судя по сервисной истории). Подкупило общее состояние машины: не было потертостей в салоне, на руле, педалях и кнопках. Но, как показала практика, новые машины нельзя покупать без качественной диагностики у проверенных мастеров и даже официалы Вам не помогут: дадут бумажку с надписью: текущих неисправностей в ЭБУ двигателя нет за 60 рублей и отправят восвояси. Надеюсь, все же что получится заменить двигатель, если нет - пойдет в люди, а я потеряю минимум 1000$ при продаже + испорчу себе карму.

Женька

Медаль

Посетитель
Витебск
3 дня назад
Одного не понимаю 636 двигателю 200 тысяч приговор?
Или он с картона сделан ?

Gareno

Медаль

Посетитель
Минск
54 дня назад
Да не у него скорее всего сразу и вклады и сажа и троение и сцепление на подходе
вот денег много и надо .
Grand 3, 2011, k9k J836 egr,fap-off+cip

Женька

Медаль

Посетитель
Витебск
3 дня назад
И не совсем он тухлый 110 лошадок .... пусть 10 сдохло ....
... зато расход топлива его плюс...
....чтобы на ней можно было ездить...----
Вы ведь проехали на нем вас устроило как он едит..
Ну ездили на вашей машине по Европе и в основном по трассе...не вижу большой проблемы в этом...
Ну термостат .... чего-то он там стоит 40 рублей...

IDDQD

Посетитель
Минск
710 дней назад
Gareno:

Да не у него скорее всего сразу и вклады и сажа и троение и сцепление на подходе
вот денег много и надо .

Все верно, а еще надо менять термостат, свечи в подогревателе ОЖ, патрубок турбины засвистел. Ну и вишенка на торте: капли масла в месте соединения двигателя и КПП (сальник КВ?), весь двигатель сухой.

Женька

Медаль

Посетитель
Витебск
3 дня назад
У меня родное СЦЕПЛЕНИЕ 250 тысяч...
Пока еще проблем вроде нет...
Термостат заменил ... вкладыши тоже заменил
2 форсунки заменил, диски тормозные...
И так по мелочам ... и все это не в один день конечно ....
.... извиняюсь если кому-то не понравилось что я написал...Добавлено спустя 8 минут... а вообще у каждого свои понятия ездить...
Кто-то 12 тысяч в год проезжает кто то 30 а
Кто-то 60....Добавлено спустя 12 минуткапли масла в месте соединения двигателя... не разу не видел
Вот вот масленный налет на таком пробеге видел.... официальный дилер даже не считает за неисправность...на данном двигателе

Gareno

Медаль

Посетитель
Минск
54 дня назад
Во-Во я 10-12 тыщ в год и потиху машинку чиню до идеала
но я был готов к вложениям .

IDDQD

Посетитель
Минск
710 дней назад
Вам повезло, а у меня на 200 тыс. уже конкретная вибрация при трогании и толчки в рычаг переключения... Все это понятно: машины требуют денег, но единовременные вложения в размере 20% стоимости машины считаю нецелесообразными. Ладно бы вложил да ездил спокойно ближайшие 200 тыс, но этим же ремонт не ограничится - однозначно будут проблемы по форсункам ибо пробег...

Женька

Медаль

Посетитель
Витебск
3 дня назад
Чего стоила... машина если не секрет...Добавлено спустя 9 минут.. стоко хлама на продаже висит ...
У которых ни кузова ни салона ни двигателя
Не накручивайте себя.. сделаете по тиху
Рядом с вами есть профессионал своего дела. Станете клиентам ..
А хорошими клиентами дорожат...
Так что удачи починиться...
Решили менять меняйте ...
Свой двигатель продадите.. за одекватные деньги... будет дешевле( я бы купил наверное)Добавлено спустя 11 минутТрактор мечтаю собрать ..
Евро 5 трактор будет сила

IDDQD

Посетитель
Минск
710 дней назад
10800$. С горя выставил на продажу за 10500, предлагают купить за 9-9,5, но при таком раскладе лучше оставлю ее себе, заменив (отремонтировав) двигло...

Gareno

Медаль

Посетитель
Минск
54 дня назад
Если тачка нравится - чините и катайтесь.

крепкий

Медаль

Посетитель
Белыничи
2 дня назад
Меняй двиг на 1,6 дци не думая! Разбогатеешь, поставь сигналку с автозапуском у него же..

Бульба

Медаль

Посетитель
Чайковский Пермский край
1 день назад
Игорь Насевич:
всегда изучайте информацию по машине, которую хотите купить, пробивайте пробег
Ну если ты поставишь цель купить дизельный Сценик с пробегом до 100, то ходить тебе пешком до конца дней своих. Или пока вместо Джили в Беларуси не начнут выпускать Сценики. Стыдно быть таким наивным, живя в Беларуси. Уж кому не знать про пробеги, как не белорусам?
Гранд Сценик 2, 2006г, к9к732 был; Гранд Сценик 3, 2010г, к9к832 стал.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.