НАШИ ФИЛИАЛЫ
Минск  +375297544109 &Viber
Санкт-Петербург  +79995291919 &Viber
Москва +79689683640 &Viber

Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Генератор. Греется и пропадает зарядка

Андрей - 32

Посетитель
Брянская область
496 дней назад
про подшипник не знаю. видимо еще годен. ты хочешь сказать: поменять нужно было заодно... про отключение ТЭНов просто версия. конечно с ними двиг и салон моментально греются, что простые бенз машинны завидуют
а ремень заказывал если про деньги, вроде оригинал. на нем RENAULT написано, и думать не думал, что может быть туфта. трещины на нем связал с нагревом гены.Добавлено спустя 4 минутыну хорошо. а ремень если ориг дорого, то какой хорошший? Женя в Минске, когда был у ннего, DAYKO ставил. это при замене узнал.
Grand Scenic 3 2010 K9KJ836 250тыс+79102340351 Viber, WhatsApp

1TerMinaTor

Медаль

Посетитель
1 день назад
Андрей - 32, Ты сам себе ответил :)

Андрей - 32

Посетитель
Брянская область
496 дней назад
TerMinaTor:
Андрей - 32, Ты сам себе ответил :)
6PK1200 такой? ну если к деньгам привязывать, то я брал в 3 раза дороже.Добавлено спустя 1 минуту117205191R этот номерок как ориг идет. 1 руб. стоит

Андрей - 32

Посетитель
Брянская область
496 дней назад
поставил геник. вроде нормально. но на ощупь далеко не холодный. трогал зад. через 5 мин после запуска и позже, когда нагрелся движок. кажись одинаково.Добавлено спустя 2 минутыребят, у кого генератор исправен, потрогайте его и сообщите ощущаемую температуру

smartbuy

Медаль

Посетитель
44 дня назад
Подскажите в какую сторону копать. Не понимаю как генератор выдаёт зарядку на аккумулятор. Аккумулятор новый. Померял напряжение разомкнутой цепи 12,6В. Машина не ругается. Но когда слежу по вольтметру за напряжением, то логики в работе никакой не вижу.

Может держаться 12,2В и проседать при увеличени нагрузки, может держаться 14.6В и не меняться от нагрузки, могу завести будет 14,5В, а как доеду до дома уже 13В держится.

Куда копать? Щетки, кольца и реле-регулятор?

Лагуна 3 1,5dci 2014год 200к пробег.
Если правильно понял, то гена Мицубиси 210А
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 3 минутыНа гене нашёл цифры 8200960533-A L3 28Добавлено спустя 6 минутИ странно что машина не ругается.

Arbuzz

Медаль

Администратор
М. И. Н. С. К.
5 дней назад
Никуда не копать. Меньше секса с мозгом занимайся .
Ремонт Renault. Запчасти б/у
""

smartbuy

Медаль

Посетитель
44 дня назад
Женя, а можно подробнее? Или такая работа нормальна для гены моего?Добавлено спустя 5 минутЧто значит с мозгом заниматься? Моим или машинным?))

smartbuy

Медаль

Посетитель
44 дня назад
Вот сейчас ехал на работу наблюдал такую зависимость, как на передача еду так напряжение 12.45в как на холостом ходу накатом иду так 12.85в.Добавлено спустя 14 минутСкажите как должна эта система работать? Раньше думал что должно удерживаться в районе 14.5в не зависимо от всего.

raa72

Посетитель
Rogachev
425 дней назад
Убедись в точности показаний вольтметра, по идее ниже 13,3 вольтов на заведенной машине быть не должно. В остальном так они работают и не заморачивайся. Если будут проблемы с зарядкой увидишь на панели.

smartbuy

Медаль

Посетитель
44 дня назад
Да мультиметр все норм показывает. Покопался я в инете, информации мало. Я так понял, что геной управляют мозги и если аккум заряжен то напругу гена опускает, чтобы снизить ток. Меньше ток - меньше нагрузка на двигатель - меньше выброс СО2.

Как по мне бред еще тот. Для аккума ведь плохо быть постоянно в недозаряженом состоянии, сульфатация там и все такое.
Голова пухнет.

smartbuy

Медаль

Посетитель
44 дня назад
Катался после работы 30минут и следил за вольтажом. Началось все с 14.6в закончилось на 14.4в. Причем она точно повернута на экологии. Когда мтармаживаешься двигателем напругу подымает до 15.1в.

Вывод: никуда я не полезу, пусть живет как ей хочется.

VIC60rus

Медаль

Посетитель
Великие Луки
31 день назад
так те же сказали вже "Меньше секса с мозгом занимайся" laugh

smartbuy

Медаль

Посетитель
44 дня назад
Понять бы что значит "с мозгом занимайся". В компе клипом надо что-то поменять?? Никакой конкретики не говорите, сплошные загадки))Добавлено спустя 3 минутыИ вот интересно, наверное надо при замене аккума прописывать его параметры в мозгах у машины?

Chell

Медаль

Посетитель
7 дней назад
smartbuy:
Понять бы что значит "с мозгом занимайся". В компе клипом надо что-то поменять?? Никакой конкретики не говорите, сплошные загадки))
Да какие уж тут загадки, ты чето навыдумавал себе,тебе ясно сказали ездий и не е...и мозги себе и людям, ну и машине своей.
Grandtour II Diezel K9K 734 (103) 2009.

smartbuy

Медаль

Посетитель
44 дня назад
Chell, вот теперь все понятно, спасибо всем за помощь. v
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.