НАШИ ФИЛИАЛЫ
Минск  +375297544109 &Viber
Санкт-Петербург  +79995291919 &Viber
Москва +79689683640 &Viber

Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

К9К 832 - троение при запуске на холодную.

Троит при первом запуске

Бульба

Медаль

Посетитель
Чайковский Пермский край
2 дня назад
forzool:
регулятор давления
Ну так он же пишет, что были ошибки по давлению. У меня нету. Был бы под рукой регулятор заведомо рабочий, чтоб подставить на пробу, то я б не рассуждал. Но покупать за несколько тысяч ради эксперимента не в жилу как-то...
TerMinaTor:
Бульба, под капот на воздух при заводке гляди и топливный фильтр меняй
Воздуха нету вроде, правда именно при заводке не смотрел, но мне кажется, что если б сосало, то всегда - и при заводке, и на холостых. В планах запитать из емкости напрямую мимо фильтра и так оставить на ночь, а утром попробовать...
Гранд Сценик 2, 2006г, к9к732 был; Гранд Сценик 3, 2010г, к9к832 стал.

1TerMinaTor

Медаль

Посетитель
3 часа назад
Бульба, ну спеши весна близко! :)

Бульба

Медаль

Посетитель
Чайковский Пермский край
2 дня назад
Так вот! Правда, на сколько предвещает Яндекс, плюсовой температуры не видать пока. Так что время еще есть.

forzool

Посетитель
Минск
409 дней назад
Воздуха и у меня нет, пробовал перед стартом грушей качать, результата нет. Теплее минус пяти проблемы нет. Но нужно решать вопрос до следующей зимы...Добавлено спустя 3 минутыБульба, регулятор давления можно продуть-почистить, собираюсь в ближайшее время попробовать, пока что времени нет, да и сейчас, когда тепло - результат не увижу.
scenic 3. 1.5 dci, 2009. 832 мотор.

Анфиса Пронина

Посетитель
515 дней назад
Добрый день!
у меня похожая проблема, началась зимой, летом было нормально,
сейчас после долгого простоя (дня два),
мотор заводится и глохнет если не поднять обороты,
если заглохнет то заводится когда погоняешь стартером секунд 3-5
можете дать номер регулятора давления, чтоб посмотреть как он выглядит!

Анфиса Пронина

Посетитель
515 дней назад
насос фирмы сименс

Серый

Медаль

Посетитель
Жлобин-СПб
358 дней назад
начните с диагностики,не все случаи поломки одинаковы
топливный фильтр когда менялся?
СТО Пулковское шоссе,65
+79995291919
+79995271919
""

Анфиса Пронина

Посетитель
515 дней назад
ставил оригинал примерно 10000 км назад

Бульба

Медаль

Посетитель
Чайковский Пермский край
2 дня назад
Ну вот, опять пришла весна, и проблема осталась непобежденной. Что было сделано?
1.За время "борьбы" попробовал репрожить, но оказалось, что обновления для блока впрыска на мою тачку нет. То ли не выпущено, то ли уже установлено. Для других блоков есть, а для впрыска нет. 2.Заменил свечи. Поставил оригинальные. Не помогло. Старые хоть и подуставшие были, но рабочие. Сопротивление было около 0,8. Стало чуть-чуть-чуть получше, но все равно - зря менял.
3.Следующим шагом был замер напряжения на свечах. Замерял на всех четырех, и на всех было одно и то же. В момент предпускового прогрева (когда горит спираль на панели) подается 9 вольт. Затем после запуска в момент расколбаса - около 1,6. В момент нормализации оборотов - примерно 2,8 и опускается до 2,4, и так и держится, скорее всего, до отключения реле. Вот и вопрос - то ли напряжение мало из-за недостаточных оборотов, то ли троит из-за недостаточного нагрева свечей. Клипом снимал показания - в момент расклобаса напруга колеблется от 11.5 до 13.5. В параметрах записал и мощность гены, и в нагрузку в %, и сколько не изучал графики, к однозначному выводу так и не смог прийти.
4.В последние дни морозов удивил. В -12 и в -7 завелся хорошо. Как будто и нет проблемы. Хотелось бы помониторить конкретнее, но на этом морозы закончились. В -3 стартует хорошо. Может "повезет" еще в этом году застать морозы, а если нет, то придется ждать следующий сезон.

Вот такая у меня инфа в общую копилку. Может кому поможет или убережет от никчемных трат...
Вот

1TerMinaTor

Медаль

Посетитель
3 часа назад
Бульба:

Ну вот, опять пришла весна, и проблема осталась непобежденной. Что было сделано?
1.За время "борьбы" попробовал репрожить, но оказалось, что обновления для блока впрыска на мою тачку нет. То ли не выпущено, то ли уже установлено. Для других блоков есть, а для впрыска нет. 2.Заменил свечи. Поставил оригинальные. Не помогло. Старые хоть и подуставшие были, но рабочие. Сопротивление было около 0,8. Стало чуть-чуть-чуть получше, но все равно - зря менял.
3.Следующим шагом был замер напряжения на свечах. Замерял на всех четырех, и на всех было одно и то же. В момент предпускового прогрева (когда горит спираль на панели) подается 9 вольт. Затем после запуска в момент расколбаса - около 1,6. В момент нормализации оборотов - примерно 2,8 и опускается до 2,4, и так и держится, скорее всего, до отключени
я реле. Вот и вопрос - то ли напряжение мало из-за недостаточных оборотов, то ли троит из-за недостаточного нагрева свечей. Клипом снимал показания - в момент расклобаса напруга колеблется от 11.5 до 13.5. В параметрах записал и мощность гены, и в нагрузку в %, и сколько не изучал графики, к однозначному выводу так и не смог прийти.
4.В последние дни морозов удивил. В -12 и в -7 завелся хорошо. Как будто и нет проблемы. Хотелось бы помониторить конкретнее, но на этом морозы закончились. В -3 стартует хорошо. Может "повезет" еще в этом году застать морозы, а если нет, то придется ждать следующий сезон.

Вот такая у меня инфа в общую копилку. Может кому поможет или убережет от никчемных трат...
Вот

А что с блоком управления свечечей накала

Бульба

Медаль

Посетитель
Чайковский Пермский край
2 дня назад
1TerMinaTor:
А что с блоком управления свечечей накала
А что с блоком? Работает, раз напруга поступает. Он вроде либо работает, либо нет. Так чтобы наполовину - не бывает.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.