НАШИ ФИЛИАЛЫ
Минск  +375297544109 &Viber
Санкт-Петербург  +79995291919 &Viber
Москва +79689683640 &Viber

Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

[РЕШЕНО] Плавающая неисправность. Тупит при разгоне.

Alex

Посетитель
Волковыск
562 дня назад
Добрый день. Возникла проблема. При разгоне машина тупит, на пятой передаче больше 80 еле набирает, такое впечатление что кто-то держит. Сделаешь 4-5 перегазовок или поработаешь педалью газа в движении и машину прорывает, идёт как положено, есть рывок когда включается турбина (1800-2000 обороты). Когда стоишь на месте и прегазовку делаешь обороты набираются нормально. Чистил ЕГР, смотрел турбину - люфта нет, масло не кушает, топливный фильтр прошёл около 5000-7000 км. Ошибок на табло не выскакивает. Неисправность плавающая. Появляется после стоянки, в движении все работает штатно. До КЛИПА не доехал пока, и сможет ли он показать, если неисправность не постоянная.

Arbuzz

Медаль

Администратор
М. И. Н. С. К.
8 дней назад
Очень часто бывает люди начитавшись советов и наслушавшись советов от соседей по гаражу начинают копать все подряд. Все чето чистят, продувают, проверяют. Вместо того чтобы просто съездить на диагностику. Во время этих чисток, например "грибка" 99% он выходит из строя. И если ничего больше не поломали во время ремонта пальцем в небо то ответ простой:

Клапан управления турбиной поменяй.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2018 в 13:44)
Ремонт Renault. Запчасти б/у
""

Alex

Посетитель
Волковыск
562 дня назад
Понял. Спасибо. Чистят все и все. Клапан управления это грибок? Правильно я понял.

Бульба

Медаль

Посетитель
Чайковский Пермский край
44 дня назад
Alex:
При разгоне машина тупит, на пятой передаче больше 80 еле набирает, такое впечатление что кто-то держит.
Так у меня было. Ошибок не было, но клипом было видно, что недодувает. Сначала периодически, после глушения пропадало, потом постоянно стало. Замена "грибка" решила вопрос.
Гранд Сценик 2, 2006г, к9к732 был; Гранд Сценик 3, 2010г, к9к832 стал.

Alex

Посетитель
Волковыск
562 дня назад
Подбросил исправный грибок машина поехала. Заказал новый. Думаю проблема решена. Всем спасибо за участие.
|
Перейти на форум: