НАШИ ФИЛИАЛЫ
Минск  +375297544109 &Viber
Санкт-Петербург  +79995291919 &Viber
Москва +79689683640 &Viber

Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Проблема с температурой

sergey496

Посетитель
Минск
60 дней назад
Граждане, помогите умной мыслью для решения проблемы с машиной.
Первый признак был ехал по трассе, не особо жарко было, температура на приборной панели потихоньку пошла до максимуму, я остановился температура практически сразу пошла вниз.
Была похожая ситуация еще 2 раза.
Сегодня настал день Х, ехал по трассе температура +20-22, машина до "красной температуры" до ошибки подымалась, в процессе покуда катился к обочине обороты двигателя становились ноль, хотя после остановки(в течении 30 секунд) температура вернулась в нормальное состояние.
Похожая проблема за время поездки была пару раз(от работы кондея не зависело), недавно менял масло и налили его "с вершком". В итоге залез под капот и увидел что в бачке с охлаждающей жидкостью есть немного масла. При открытия бачка с охлаждающей жидкостью - уровень с жидкостью подымался с "пшиком".
И собственно вопрос, в чем проблема?
Прокладка ГБЦ? или может есть более дешевые варианты проблемы?
""

1TerMinaTor

Медаль

Посетитель
Великие Луки
6 часов назад
Давануло в бачек,
Я не ремонтирую рено,ремонтирую бытовую технику

капрал

Посетитель
с.Ульяново Калужская обл.
2 дня назад
sergey496:

Граждане, помогите умной мыслью для решения проблемы с машиной.
Первый признак был ехал по трассе, не особо жарко было, температура на приборной панели потихоньку пошла до максимуму, я остановился температура практически сразу пошла вниз.
Была похожая ситуация еще 2 раза.
Сегодня настал день Х, ехал по трассе температура +20-22, машина до "красной температуры" до ошибки подымалась, в процессе покуда катился к обочине обороты двигателя становились ноль, хотя после остановки(в течении 30 секунд) температура вернулась в нормальное состояние.
Похожая проблема за время поездки была пару раз(от работы кондея не зависело), недавно менял масло и налили его "с вершком". В итоге залез под капот и увидел что в бачке с охлаждающей жидкостью есть немного масла. При открытия бачка с охлаждающей
жидкостью - уровень с жидкостью подымался с "пшиком".
И собственно вопрос, в чем проблема?
Прокладка ГБЦ? или может есть более дешевые варианты проблемы?

Добрый день. Столкнулся с подобной проблемой, все тоже самое и температура двигателя скачет и следы гари или масла в расширительном бачке, к тому же прыгает температура печки, то прохладный воздух, то тёплый когда поддаш обороты. Сегодня был у официалов, сказали более чем вероятно что пробита прокладка ГБЦ. Скажите действительно все так печально или всё-таки может причина быть в другом?
Гранд Сценик 3, 1,5 dci, k9kj836, 110 л.с.

Arbuzz

Медаль

Администратор
М. И. Н. С. К.
6 часов назад
Все печально
Ремонт Renault. Запчасти б/у
""

капрал

Посетитель
2 дня назад
Arbuzz:

Все печально

Спасибо, сегодня обсчитали получается с их запчастями 57000 руб. ... окуеть попал cry

Бульба

Медаль

Посетитель
Чайковский Пермский край
1 день назад
капрал:
Сегодня был у официалов, сказали более чем вероятно что пробита прокладка ГБЦ
капрал:
сегодня обсчитали получается с их запчастями 57000 руб.
Больше нет вариантов что ли? Если нашлись официалы, то неужто просто хорошего сервиса нет?
Гранд Сценик 2, 2006г, к9к732 был; Гранд Сценик 3, 2010г, к9к832 стал.

капрал

Посетитель
2 дня назад
Бульба:

капрал:
Сегодня был у официалов, сказали более чем вероятно что пробита прокладка ГБЦ
капрал:
сегодня обсчитали получается с их запчастями 57000 руб.
Больше нет вариантов что ли? Если нашлись официалы, то неужто просто хорошего сервиса нет?

Цена работы 16000 руб, все остальное запчасти.
Прикрепленные файлы:
img-20181206-wa0005_5c0a35001c6e8.jpg | 108,72 Кб | Скачали: 31 раз

Паласатый мух

Медаль

Посетитель
1 день назад
капрал:

список того, как 57тысяч выбросить в сраку, ибо с таким списком этот ремонт ненадолго и пробъет снова

Arbuzz

Медаль

Администратор
М. И. Н. С. К.
6 часов назад
Человек решил пусть так и делает
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2018 в 17:29)
Ремонт Renault. Запчасти б/у
""

капрал

Посетитель
2 дня назад
Паласатый мух:

капрал:

список того, как 57тысяч выбросить в сраку, ибо с таким списком этот ремонт ненадолго и пробъет снова

Я поэтому и написал здесь в надежде, что тут общаются специалисты по дизелям, если есть что конкретно сказать или поправить в чем-то, то пожайлуста напишите, я к сожалению не очень спец.

Бульба

Медаль

Посетитель
Чайковский Пермский край
1 день назад
капрал:
Я поэтому и написал здесь в надежде, что тут общаются специалисты по дизелям, если есть что конкретно сказать или поправить в чем-то, то пожайлуста напишите, я к сожалению не очень спец.
Ну для начала можно просто взять список, который ты выложил, открыть Экзист, и тупо забить указанные в списке номера. Например болты ГБЦ, которые тебе озвучили 9500 (ужас какой!!!), бъются у меня за 2000 примерно. Сальник РВ и прокладку под клапанную крышку можно взять Кортеко, колпачки Элринг, ну и далее по списку. Здесь есть тема про капремонт 732-го мотора - можешь примерно все там посмотреть. Только прокладку и болты брать ориг. Головку шлифовать обязательно. Ищи толкового моториста, офы разденут догола, да еще неизвестно, какой результат будет...

капрал

Посетитель
2 дня назад
Спасибо! Буду делать посмотреть.

VIC60rus

Медаль

Посетитель
Великие Луки
2 дня назад
и блок не плохо бы проверить,а то может тоже в банан.

капрал

Посетитель
2 дня назад
VIC60rus:

и блок не плохо бы проверить,а то может тоже в банан.

Скажите, а от чего вообще это произошло на будущее может быть что-то надо учесть? Или может это из-за большого пробега, хотя пробег вроде и не очень критично большой 255000 км.?

Бульба

Медаль

Посетитель
Чайковский Пермский край
1 день назад
капрал:
Скажите, а от чего вообще это произошло на будущее может быть что-то надо учесть?
ПЕрегрели может когда...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.