НАШИ ФИЛИАЛЫ
Минск  +375297544109 &Viber
Санкт-Петербург  +79995291919 &Viber
Москва +79689683640 &Viber

Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Разнос мегана, и его последствия

Соляра Не течёт в обратку с форсунок!

alex

Посетитель
3 дня назад
Здравствуйте Все кому интересна данная тема. Дело в том, что у меня на прошлой неделе произошла такая ситуация. Машина у меня меган 2 к9к 728, 1,5, делфи... с утра машина завелась с пол пинка, хотя стояла неделе 2, в течение дня, также заводилась нормально ехала тоже. В какой то момент, я сел начал заводить машину, она конечно завелась и сразу же начала набирать обороты самопроизвольно, до 4-5 тыс. оборотов. Я сразу же нажал на кнопку старт стоп, но ничего не последовало машина ревёт, я открыл капот ... пока открыл его, хотел выдернуть штуцер подачи соляры с насоса,машина заглохла. Дымогана конечно как на войне с наполеоном, всё в дыму и ничего не видно.(вообщем как оказалось это и есть разнос дизельного двигателя... в ютубе есть ролики с расносом мегана 2 хэтч). Так вот... когда всё проветрилось, я попробовал завести машину, но результат "0". Я осмотрел ремень грм, всё в норме, датчики коленвала и распредвала проверили, но результата никакого. Хотел проверить форсунки на слив, но оказалось, что форсунки не сливают ни капли соляры! Вот я хочу спросить профессионалов этого сайта, что же может быть такого. если форсы не сливают соляру вообще. Кстати, я вытащил 1 форсу, и наконечник её был сырой????

Dimachul

Посетитель
Минск
4 дня назад
А щуп масляный не показывает уровень завышенный?
Меган 2 универсал 1,5 dCi 2009 Минск

alex

Посетитель
3 дня назад
нет, не показывает, все в норме. у меня турбина не много не исправна была, вот чего я не сказал.... это наверное одно из главных причинДобавлено спустя 1 минутуя уже ехал менять турбу, ну вот а перед гаражом случилось вышесказанное, всего каких то 3 метра и вотДобавлено спустя 4 минутыСегодня был у меня диагност с прибором лунчер вроде бы, так ни чем и не помог, говорит ошибки по свечам накала, и что давления мало насос выдаёт...., всего 10 бар, а надо 250Добавлено спустя 10 минутКстати, попробовал эфиром запустить, и машина не завелась... Хотя раньше с хреновой топливной, и насосом который стружку гнал, я заводил с полпинка с эфиром.... Да вот что интересно... борт комп не говорит что с топливной проблема (нет инжект фаулт), хотя не заводиться

Бульба

Медаль

Посетитель
Чайковский Пермский край
3 дня назад
Заклинила может турба твоя от разноса. Снимки патрубок, проверь.Добавлено спустя 2 минутыМожет засосало чего во впуск...
Гранд Сценик 2, 2006г, к9к732 был; Гранд Сценик 3, 2010г, к9к832 стал.

alex

Посетитель
3 дня назад
Нет во впуск ни чего не засосало. Сегодня вытащил форсы, на 3,4 от распылителей одна трубка осталась, на 2 всё в норме, а на 1 отверстия распылителя также подгорели, но ни как в 3,4. свечи накала тоже все подгорели.
КАк вы думаете, если форсы лили, то они могли вызвать разнос? или всё таки это турбина, и масло из неё во впуск попало?

А комп правильно показал что нет давления, откуда ему взяться если форсы дырявые...

Бульба

Медаль

Посетитель
Чайковский Пермский край
3 дня назад
Во как! На масле в разнос идет.
Гранд Сценик 2, 2006г, к9к732 был; Гранд Сценик 3, 2010г, к9к832 стал.

Lёxa

Медаль

Посетитель
2 дня назад
На парах масла точнее будет.
ниссан кашкай 1,5dci к9к 292

alex

Посетитель
3 дня назад
Как думаете ... голову вскрывать??

Lёxa

Медаль

Посетитель
2 дня назад
И не только голову.
ниссан кашкай 1,5dci к9к 292

VIC60rus

Медаль

Посетитель
Великие Луки
1 день назад
приехал на мотор...

Dimachul

Посетитель
Минск
4 дня назад
Сперва голову)
Меган 2 универсал 1,5 dCi 2009 Минск

Arbuzz

Медаль

Администратор
М. И. Н. С. К.
9 часов назад
Мотор с турбиной и форсунками решит проблему.
Не знаю что вы хотите увидеть при съёме головы. Дурость.
Ремонт Renault. Запчасти б/у
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.