НАШИ ФИЛИАЛЫ
Минск  +375297544109 &Viber
Санкт-Петербург  +79995291919 &Viber
Москва +79689683640 &Viber

Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Разнос мегана, и его последствия

Соляра Не течёт в обратку с форсунок!

alex

Посетитель
8 часов назад
Здравствуйте Все кому интересна данная тема. Дело в том, что у меня на прошлой неделе произошла такая ситуация. Машина у меня меган 2 к9к 728, 1,5, делфи... с утра машина завелась с пол пинка, хотя стояла неделе 2, в течение дня, также заводилась нормально ехала тоже. В какой то момент, я сел начал заводить машину, она конечно завелась и сразу же начала набирать обороты самопроизвольно, до 4-5 тыс. оборотов. Я сразу же нажал на кнопку старт стоп, но ничего не последовало машина ревёт, я открыл капот ... пока открыл его, хотел выдернуть штуцер подачи соляры с насоса,машина заглохла. Дымогана конечно как на войне с наполеоном, всё в дыму и ничего не видно.(вообщем как оказалось это и есть разнос дизельного двигателя... в ютубе есть ролики с расносом мегана 2 хэтч). Так вот... когда всё проветрилось, я попробовал завести машину, но результат "0". Я осмотрел ремень грм, всё в норме, датчики коленвала и распредвала проверили, но результата никакого. Хотел проверить форсунки на слив, но оказалось, что форсунки не сливают ни капли соляры! Вот я хочу спросить профессионалов этого сайта, что же может быть такого. если форсы не сливают соляру вообще. Кстати, я вытащил 1 форсу, и наконечник её был сырой????

Dimachul

Посетитель
Минск
3 часа назад
А щуп масляный не показывает уровень завышенный?
Grand 2014 Bose Минск

alex

Посетитель
8 часов назад
нет, не показывает, все в норме. у меня турбина не много не исправна была, вот чего я не сказал.... это наверное одно из главных причинДобавлено спустя 1 минутуя уже ехал менять турбу, ну вот а перед гаражом случилось вышесказанное, всего каких то 3 метра и вотДобавлено спустя 4 минутыСегодня был у меня диагност с прибором лунчер вроде бы, так ни чем и не помог, говорит ошибки по свечам накала, и что давления мало насос выдаёт...., всего 10 бар, а надо 250Добавлено спустя 10 минутКстати, попробовал эфиром запустить, и машина не завелась... Хотя раньше с хреновой топливной, и насосом который стружку гнал, я заводил с полпинка с эфиром.... Да вот что интересно... борт комп не говорит что с топливной проблема (нет инжект фаулт), хотя не заводиться

Бульба

Медаль

Посетитель
Чайковский Пермский край
1 день назад
Заклинила может турба твоя от разноса. Снимки патрубок, проверь.Добавлено спустя 2 минутыМожет засосало чего во впуск...
Гранд Сценик 2, 2006г, к9к732 был; Гранд Сценик 3, 2010г, к9к832 стал.

alex

Посетитель
8 часов назад
Нет во впуск ни чего не засосало. Сегодня вытащил форсы, на 3,4 от распылителей одна трубка осталась, на 2 всё в норме, а на 1 отверстия распылителя также подгорели, но ни как в 3,4. свечи накала тоже все подгорели.
КАк вы думаете, если форсы лили, то они могли вызвать разнос? или всё таки это турбина, и масло из неё во впуск попало?

А комп правильно показал что нет давления, откуда ему взяться если форсы дырявые...

Бульба

Медаль

Посетитель
Чайковский Пермский край
1 день назад
Во как! На масле в разнос идет.
Гранд Сценик 2, 2006г, к9к732 был; Гранд Сценик 3, 2010г, к9к832 стал.

Lёxa

Медаль

Посетитель
1 день назад
На парах масла точнее будет.
ниссан кашкай 1,5dci к9к 292

alex

Посетитель
8 часов назад
Как думаете ... голову вскрывать??

Lёxa

Медаль

Посетитель
1 день назад
И не только голову.
ниссан кашкай 1,5dci к9к 292

VIC60rus

Медаль

Посетитель
Великие Луки
6 часов назад
приехал на мотор...

Dimachul

Посетитель
Минск
3 часа назад
Сперва голову)
Grand 2014 Bose Минск

Arbuzz

Медаль

Администратор
М. И. Н. С. К.
1 час назад
Мотор с турбиной и форсунками решит проблему.
Не знаю что вы хотите увидеть при съёме головы. Дурость.
Ремонт Renault. Запчасти б/у
""

alex

Посетитель
8 часов назад
Приветствую Всех! Вообщем после разноса, головку снял, да действительно 3 поршень подплавился сверху но особо критичного ничего не заметил. Поменял поршень и кольца, собрал, поменял распылители на форсах... Машину завожу .... не заводиться. Вроде бы схватывает... но нет результата. Дымок из трубы идёт когда схватывает. До этого мне диагностировали лунчером... были ошибки по свечам накала и дпрв, я их тоже сменил... но опять нет никакого результата. Может кто подсказать куда лезть дальше и что делать. После смены всех неисправных узлов ошибки пропали...Добавлено спустя 2 минутыРемень ГРМ проверял несколько раз все метки совпадают, ... ну если только шкив какой нибудь провернулся (не знаю возможно такое или нет)Добавлено спустя 5 минутДа забыл еще вот что, я пробовал её с толкача завести... завел ... но машина работала не ровно. мне кажется что даже не троила а двоила, форсы вытаскивал потом... 1 и2 копчённые а 3 и4 сырые

Arbuzz

Медаль

Администратор
М. И. Н. С. К.
1 час назад
Arbuzz:

Мотор с турбиной и форсунками решит проблему.
Не знаю что вы хотите увидеть при съёме головы. Дурость.

Не захотели? Мучаетесь....
Ремонт Renault. Запчасти б/у
""

blik

Медаль

Посетитель
29 дней назад
alex:

Вы уверены что в форсах пострадали только распылители?
А что с причиной разноса сделали? Или идёте на второй круг?
Sceniс II K9K 728 375000 км
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.