НАШИ ФИЛИАЛЫ
Минск  +375297544109 &Viber
Санкт-Петербург  +79995291919 &Viber
Москва +79689683640 &Viber

Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Странный рокот при разгоне Nissan Qashqai 1.5 dci

Артем Миллер

Посетитель
Кишинев
170 дней назад
Здравствуйте. Прошу помощи. Автомобиль Nissan Qashqai 2011г.в, двигатель 1.5dci 110 л.с(K9K430), пробег 134.000 (проверенный). С приходом холодов (утром от -1 до -7) завожу двигатель (заводится без проблем с первого раза и на холодную и на горячую), трогаюсь и при резком ускорении слышу сильный рокот под капотом примерно с 1700 до 2800 оборотах пока не прогреется двигатель (когда двигатель прогреется рокот практически исчезает). При отпускании педали газа, на холостых (сколько не газуй) или при езде накатом рокота нет. Как только начинаю трогаться опять рычит. Диагностику делал (ошибок нет), не дымит, расход 7л по городу. Был в разных сервис центрах, везде разные мнения. Что это может быть? Спасибо за внимание.
Видео:
https://www.youtube.com/watch?v=oe6_RA428gM
https://www.youtube.com/watch?v=MC5oDniV4ko

Arbuzz

Медаль

Администратор
М. И. Н. С. К.
11 дней назад
Замена 4 форсунок на новые и удаление сажевого. В копеечку.
Это не рокот - это вышли из строя форсунки - если быть точным пропал предвпрыск.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 1 декабря 2018 в 10:04)
Ремонт Renault. Запчасти б/у
""

Gareno

Медаль

Посетитель
Минск
59 дней назад
О! Жень. У меня похожая хрень только на холодную и тише, а на горячую
почти не слышно. Причём стал замечать после замены лобаша
на без шумоизоляции. Как считаеш - забить до ухудшения?
Grand 3, 2011, k9k J836 egr,fap-off+cip

Артем Миллер

Посетитель
Кишинев
170 дней назад
Спасибо большое за ответ, а сажевый зачем удалять?Добавлено спустя 6 минутИ еще вопрос. Форсунки на новые менять или можно б/у покупать?Добавлено спустя 11 минутИ сколько еще можно проездить на таких форсунках?

Arbuzz

Медаль

Администратор
М. И. Н. С. К.
11 дней назад
1. Чтобы новые не угомонить
2. Только новые
3. Сколько хош - хоть до дырки в поршне , но на практике никто ещё не доездился. Нравится ездить как на швейной машинке - езди.
Ремонт Renault. Запчасти б/у
""

Николай Мальцев

Посетитель
Брест
31 день назад
А что может быть с форсунками у меня такая же еркнда 732 двигатель, чистка или замена какой части не помогает? Ломаются все сразу?

Артем Миллер

Посетитель
Кишинев
170 дней назад
А у вас только на холодую? Будет время отнесу форсунки на диагностику, а пока работе двигателю вроде не мешает (динамика хорошая, расход в норме, заводится без проблем), единственное в голову бьет по утрам пока двигатель не прогреется. Во дворе еще 4 авто с двигателем 1.5 dci (siemens) и только у одного двигатель работает относительно тихо, но там пробег 6000 км.
А от чего предвпрыск исчезает? Вроде бы хорошее топливо заливал, фильтр каждые 20.000 менял ( Mahle либо MANN), а тут на тебе и за 130000 форсунки ушли.

VIC60rus

Медаль

Посетитель
Великие Луки
37 дней назад
Николай Мальцев:

А что может быть с форсунками у меня такая же еркнда 732 двигатель, чистка или замена какой части не помогает? Ломаются все сразу?

этого не может быть, просто холода зима может ощущения изменила? дизель все таки.

Николай Мальцев

Посетитель
Брест
31 день назад
Да на холодную, я не прогреваюсь, немного пару минут поработает и в путь. Далее во время поездки когда на педаль надавить может небольшой стрекот быть и то не всегда , как теплеет так и не слышно его.

1TerMinaTor

Медаль

Посетитель
3 часа назад
Николай Мальцев:

Да на холодную, я не прогреваюсь, немного пару минут поработает и в путь. Далее во время поездки когда на педаль надавить может небольшой стрекот быть и то не всегда , как теплеет так и не слышно его.

Забить
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.