НАШИ ФИЛИАЛЫ
Минск  +375297544109 &Viber
Санкт-Петербург  +79995291919 &Viber
Москва +79689683640 &Viber

Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Отказали тормоза

Что-то с усилителем тормоза

Билл

Посетитель
Витебск
125 дней назад
Ты по ходу за всеми Рено в Беларуси наблюдаешь? Шнурки в ботинках наверное строго раз в год меняешь не взирая на их состояние?

Lёxa

Медаль

Посетитель
14 дней назад
А зачем менять шнурки в ботинках если зимой холодно и куры плохо несутся,а американе из Сирии уходят,плюс ещё и новый год, проще их диагностировать на предмет разрыва и выкинуть на хер вместе с ботами, одеть сланцы и пойти во двор и думать чё же блядь ногам так холодно, может тромбы в шлангах?
ниссан кашкай 1,5dci к9к 292

1TerMinaTor

Посетитель
233 дня назад
Lёxa:

А зачем менять шнурки в ботинках если зимой холодно и куры плохо несутся,а американе из Сирии уходят,плюс ещё и новый год, проще их диагностировать на предмет разрыва и выкинуть на хер вместе с ботами, одеть сланцы и пойти во двор и думать чё же блядь ногам так холодно, может тромбы в шлангах?

Человек просто не хочет понять что тормозуху влагу накапливается, а тут бац морозец неожиданно зимой,,,Добавлено спустя 3 минуты
Билл:

Ты по ходу за всеми Рено в Беларуси наблюдаешь? Шнурки в ботинках наверное строго раз в год меняешь не взирая на их состояние?

Да, вас хер поймёшь, один трубки вакуума меняет, второй 900 оборотов увидел на двигателе и что дальше? Неужто лень загуглить на крайняк

Lёxa

Медаль

Посетитель
14 дней назад
Там может и не в тормозухе дело. Мож супорта клинят,гадать можно как говорится до обрыва, а потом с обрыва.

Билл

Посетитель
Витебск
125 дней назад
Ага. Мгновенно замерзающая тормозуха. И так же мгновенно оттаивающая. И всё при лёгком морозце. Или странно ведущий себя суппорт. Который заклинил примерно на минуту и потом "отклинил". Мужики, вы вообще просто от нехрена делать треплетесь? Вся система усилителя состоит из вакуумного насоса, трубки с обратным клапаном и усилителя. Насос проверили вакуумомером. Всё ОК. Усилитель разряжение держит отлично (проверял утром не заводя двигатель). Реально остаётся обратный клапан в трубке. Вот в нём конденсат и мог замёрзнуть и ледяной пробкой перекрыть связь насоса с усилителем. А когда газанул, разностью давлений пробку разрушило и всё восстановилось. Или просто клапан тупо заклинил в закрытом состоянии. Я был бы на 100% в этом уверен, но... Усилитель разряжение держит хорошо и при торможении отказ системы сразу бы не заявил о себе так резко- с первого нажатия дубовая педаль. Вот и интересовался может кто что подскажет. А чтоб тормозуха при -3 замёрзла, когда она при -15 прекрасно работала и сколько в ней воды при этом должно быть, так это точно хер вас поймёшь.

1TerMinaTor

Посетитель
233 дня назад
Ваши выводы ваше право, позвольте мне откланяться с данной темы.
Удачи на дорогах.

Arbuzz

Медаль

Администратор
М. И. Н. С. К.
183 дня назад
Если ты считаешь что дело в трубке, то решить легче лёгкого без замены.
Берешь и промываешь хорошенько ее спиртом и сушишь на батарее. Лучше изопропанолом - он связывает воду и она испаряется.
Если не повторится - то починил. Если повторится - то твой диагноз неверен.
Лично я к неисправностям которые никак не диагностируются серьезно не отношусь.
Но.
По опыту - ни одного подобного случая, а видал я наверное уже все.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2018 в 19:12)
Ремонт Renault. Запчасти б/у
""

Билл

Посетитель
Витебск
125 дней назад
Спасибо. Только маленький вопрос напоследок. Что за изопропанол и где его взять?

Lёxa

Медаль

Посетитель
14 дней назад
Тот же изопропиловый спирт. В хоз маге

Arbuzz

Медаль

Администратор
М. И. Н. С. К.
183 дня назад
Билл:

Спасибо. Только маленький вопрос напоследок. Что за изопропанол и где его взять?

- Гугл???
-....неее не слышал....
""

Бульба

Медаль

Посетитель
Чайковский Пермский край
18 дней назад
Билл:
Ага. Мгновенно замерзающая тормозуха. И так же мгновенно оттаивающая.
Ну зачем ей полностью замерзать? Достаточно, что образуется небольшой кристаллик и перекроет где-нибудь маленькое отверстие. Потом либо продавило давлением, либо "рассосался", и все заработало, как прежде. А что там брали у тебя пробы какие-то, так это просто полная хрень и выброшенные деньги, на которые лучше бы новой жидкости купил...
Гранд Сценик 2, 2006г, к9к732 был; Гранд Сценик 3, 2010г, к9к832 стал.

Билл

Посетитель
Витебск
125 дней назад
Пробы брали бесплатно. Так же делают бесплатно диагностику подвески. Всё это делают при очередном ТО. Платно- замена фильтров, масла, колодок, ну, и выявленных неисправностей. При этом у меня скидка 12%. Особых нареканий к этой СТО у меня нет. Не рвачи. И стараются отремонтировать, а не заменить. Так было у меня со стеклоподъёмником (какой-то рычаг сломался), стопсигналом на двери- на других СТО по электрике которые работают, впаривали, что он не разборный и стоит 160руб. А тут цена вопроса- 10 руб. работы и 30 коп. светодиод.

Lёxa

Медаль

Посетитель
14 дней назад
Так то для инфы если в Мурзилке написано заменить на данном пробеге значит заменить, а не брать какие то пробы. есть срок службы и эксплуатации продукта. А так на свой выбор менять или чинить.

Arbuzz

Медаль

Администратор
М. И. Н. С. К.
183 дня назад
Lёxa:

Так то для инфы если в Мурзилке написано заменить на данном пробеге значит заменить, а не брать какие то пробы. есть срок службы и эксплуатации продукта. А так на свой выбор менять или чинить.

Плюсую
Данная тема будет полезна как образец того как делать не надо.
Гадать это одно, а следить за авто это другое
Но тормозуха не менять и антифриз - это дебилизм . Зачем мерять - если есть регламент и тормозуха гигроскопична. Реально 3 страницы ваты и ниочем. Хочется кроить - скрои и это твое право. Масло тоже зачем менять - можно просто посмотреть не сильно ли темное.
Странный народ пошел.
Одни ремни катают пока не оторвёт, другим тормозуха раз в 3 года менять не надо - потом удивляются, а чё это в суппортах поршни изнутри сгнили.....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2018 в 11:39)
""

Билл

Посетитель
Витебск
125 дней назад
Чтоб не сильно думали, что лох, сообщаю для крутых спецов. Масло я меняю раз в 10000км. Льют ELF 5W40. При моих пробегах это раз в 4 месяца. При этом КАЖДЫЙ раз делают диагностику технических жидкостей. Последний раз тормозуху меняли 2 года назад при ремонте задних суппортов. Ремень ГРМ за 100 000 км пробега меняли 2 раза (т.е. через 50 тыс.) Про антифриз- менял 3 года назад. Не убывает, абсолютно прозрачный, проверяли на температуру замерзания. Еще "нахлобучки" будут? Извиняюсь, что потревожил публику, спрося совета по проблеме с тормозами.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.