НАШИ ФИЛИАЛЫ
Минск  +375297544109 &Viber
Санкт-Петербург  +79995291919 &Viber
Москва +79689683640 &Viber

Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Отказали тормоза

Что-то с усилителем тормоза

1TerMinaTor

Медаль

Посетитель
3 часа назад
Билл:

Чтоб не сильно думали, что лох, сообщаю для крутых спецов. Масло я меняю раз в 10000км. Льют ELF 5W40. При моих пробегах это раз в 4 месяца. При этом КАЖДЫЙ раз делают диагностику технических жидкостей. Последний раз тормозуху меняли 2 года назад при ремонте задних суппортов. Ремень ГРМ за 100 000 км пробега меняли 2 раза (т.е. через 50 тыс.) Про антифриз- менял 3 года назад. Не убывает, абсолютно прозрачный, проверяли на температуру замерзания. Еще "нахлобучки" будут? Извиняюсь, что потревожил публику, спрося совета по проблеме с тормозами.

Никто тебя не хочет хлобучииь, яб прочитав все написанное, произвёл бы чтоб быть уверенным замену тормозной жидкости и промывку трубки на вакум, всё рождается в муках и спорах, да вот ещё осмотр с пристрастием всей тормозной системы, как бы так

Lёxa

Медаль

Посетитель
7 дней назад
Здесь гениев нет, они все на дурке лежат и бабочек считают. Не думаю, что корпорация Рено придумала свою тормозную систему и допустила вней такую оплошность, как вы описали ранее. Я например, 100 автомобилей разных производителей не разбирал и не диагностировал, но процентов на 80 уверен,что тормозная система, у всех будет одинакова, плюс минус будет отличаться у автомобилей с АКПП и МКПП, барабанные и дисковые тормозные системы. трубопровод, главный тормозной цилиндр, АБС, вакуммник, будут работать по одному принципу
ниссан кашкай 1,5dci к9к 292

Билл

Посетитель
Витебск
1 час назад
Конечно по одному, ну и что из этого? После этого случая уже наездил без проблем 500 км. И думаю, что именно в этом (подмерзание конденсата в обратном клапане) и было дело. Потому что всё остальное проверялось и РАБОТАЕТ. То, что ни у кого здесь подобного не происходило, не значит, что это никогда и ни на какой машине не может быть. Просто исходить, как я понял, надо сначала из простого. А потом уже кидаться менять тормозуху, перебирать суппорта и покупать новый ГТЦ.

1TerMinaTor

Медаль

Посетитель
3 часа назад
Билл:

Конечно по одному, ну и что из этого? После этого случая уже наездил без проблем 500 км. И думаю, что именно в этом (подмерзание конденсата в обратном клапане) и было дело. Потому что всё остальное проверялось и РАБОТАЕТ. То, что ни у кого здесь подобного не происходило, не значит, что это никогда и ни на какой машине не может быть. Просто исходить, как я понял, надо сначала из простого. А потом уже кидаться менять тормозуху, перебирать суппорта и покупать новый ГТЦ.

МММ упертость показатель отсутствие ума, я думал вы все поняли

Lёxa

Медаль

Посетитель
7 дней назад
Ушами не услышать, мозгами не понять. Слепой охотник,стреляет на угад.
ниссан кашкай 1,5dci к9к 292

Билл

Посетитель
Витебск
1 час назад
Действительно не понимаю. Всё, что требовалось, сделано. Какие ещё рекомендации? В чём "упёртость"?

Бульба

Медаль

Посетитель
Чайковский Пермский край
2 дня назад
Билл:
Просто исходить, как я понял, надо сначала из простого. А потом уже кидаться менять тормозуху,
А что, покупка и замена трубки - это проще и дешевле, чем замена тормозухи? И потом - если конденсат замерз в старой трубке, то что ему мешает сделать то же в новой? В чем была конкретная поломка замененной трубки? Если уж исходить из твоей логики, то так и было сказано:
Arbuzz:
Если ты считаешь что дело в трубке, то решить легче лёгкого без замены. Берешь и промываешь хорошенько ее спиртом и сушишь на батарее. Лучше изопропанолом - он связывает воду и она испаряется. Если не повторится - то починил. Если повторится - то твой диагноз неверен.

Почти бесплатный способ. А ты тупо подарил людям денег и пытаешься доказать, что заплатил по делу...
Гранд Сценик 2, 2006г, к9к732 был; Гранд Сценик 3, 2010г, к9к832 стал.

крепкий

Медаль

Посетитель
Белыничи
5 дней назад
Из выше написанного,автору предлагаю: "заменить все узлы и агрегаты в авто".
А если по делу:
-читать моё первое сообщение.

Билл

Посетитель
Витебск
1 час назад
крепкий:
Почти бесплатный способ. А ты тупо подарил людям денег и пытаешься доказать, что заплатил по делу...
Ребята, такое впечатление, что вы читаете и не видите. Какие подарки? Диагностика вакуумного насоса? Это вообще по логике первое, что надо было сделать. Трубку я пока не менял, ибо не уверен на 100%, что дело было в ней. И пожалуйста, объясните мне тупому, какая связь между тем, что у меня произошло и тормозухой? Ехал, всё тормозило и вдруг каменная педаль . Тормозуха мгновенно замёрзла? Или сразу засорились все тормозные каналы?А через пять минут всё прочистилось и отмерзло?. Где логика? Не проще ли предположить случай с подмерзанием обратного клапана? Так сказать, стечение обстоятельств. И если там и был конденсат, то его уже выгнало и высушило постоянным движением воздуха в этой магистрали. Посмотрю, как дальше себя поведёт. Пока 600 км, полёт нормальный.
крепкий:
Из выше написанного,автору предлагаю: "заменить все узлы и агрегаты в

Шутка юмора, как понял. Это уже крайний случай- перед продажей авто. Чтоб у следующего хозяина проблем было меньше dance

Бульба

Медаль

Посетитель
Чайковский Пермский край
2 дня назад
Билл:
Ребята, такое впечатление, что вы читаете и не видите.
Как пишешь, так и читаем. В твоем сообщении написано, что ты нашел трубку на разборе за 20 рублей, и нигде не написано, что ты ее не купил. И что всякие проверки и диагностики тебе делают бесплатно, ты тоже сразу не сказал. А еще ты писал, что очень не хочешь, чтобы подобное повторилось. Ну поменяй и трубку, и тормозуху, чего спорить-то? Ты спросил - тебе ответили. Хош принимай совет, хош нет.
Билл:
Диагностика вакуумного насоса? Это вообще по логике первое, что надо было сделать.
Тут не соглашусь - турбина же работала без проблем?
Вообщем, как знаешь. В любом случае желаю чтоб подобное не повторилось.

Билл

Посетитель
Витебск
1 час назад
Бульба:

Боюсь показаться совсем неучем, но какая связь между вакуумным насосом и турбиной в дизельном двигателе?

1TerMinaTor

Медаль

Посетитель
3 часа назад
Билл:

Бульба:

Боюсь показаться совсем неучем, но какая связь между вакуумным насосом и турбиной в дизельном двигателе?

А не будет работать турбина если вакуума нет

Билл

Посетитель
Витебск
1 час назад
1TerMinaTor:
А не будет работать турбина если вакуума нет

Так я и спрашиваю, как они связаны? Механически или электрически? Вакуумный насос, насколько я рассмотрел, имеет один выходной патрубок, через трубку с обратным клапаном связанный с вакуумным усилителем. Больше вроде ничего никуда не идёт.Добавлено спустя 16 минутЯ спрашиваю, потому что симптомы неисправности насоса интересуют. И как там что работает ( как насос с турбиной связан).

Бульба

Медаль

Посетитель
Чайковский Пермский край
2 дня назад
Билл:
Вакуумный насос, насколько я рассмотрел, имеет один выходной патрубок, через трубку с обратным клапаном связанный с вакуумным усилителем. Больше вроде ничего никуда не идёт.
Посмотри внимательней, ещё идёт трубка на клапан управления турбиной (за аккумулятором стоит), а с него на турбину. При помощи вакуума происходит управление производительностью турбины. Погугли...
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.