НАШИ ФИЛИАЛЫ
Минск  +375297544109 &Viber
Санкт-Петербург  +79995291919 &Viber
Москва +79689683640 &Viber

Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Отказали тормоза

Что-то с усилителем тормоза

Билл

Посетитель
Витебск
26 дней назад
Срочно!!! Машина "Рено Меган" 3, 1,5 dci., 2009г. универсал. Сегодня еду по городу, перед красным светофором торможу и , о УЖАС! педаль каменная, машина не тормозит. Нет усиления тормоза. Кое как затормозил, хорошо впереди никого не было. Чеков никаких не загоралось. Включил аварийку, заглушил двигатель, отдышался. Потом завёл- всё стало как надо- тормозит. Потихоньку доехал домой, периодически проверяя тормоза. Неисправность не повторилась. Что за гадость? Езжу каждый день, теперь страшно- вдруг в самый неподходящий момент опять? Что делать, за что хвататься? Заранее благодарен за толковый совет.

1TerMinaTor

Посетитель
32 дня назад
Билл:

Срочно!!! Машина "Рено Меган" 3, 1,5 dci., 2009г. универсал. Сегодня еду по городу, перед красным светофором торможу и , о УЖАС! педаль каменная, машина не тормозит. Нет усиления тормоза. Кое как затормозил, хорошо впереди никого не было. Чеков никаких не загоралось. Включил аварийку, заглушил двигатель, отдышался. Потом завёл- всё стало как надо- тормозит. Потихоньку доехал домой, периодически проверяя тормоза. Неисправность не повторилась. Что за гадость? Езжу каждый день, теперь страшно- вдруг в самый неподходящий момент опять? Что делать, за что хвататься? Заранее благодарен за толковый совет.

Снега сегодня много

Билл

Посетитель
Витебск
26 дней назад
Поехал на крупное СТО Витебска (не буду называть, чтоб не было ни рекламы, ни антирекламы). Стошные мастера сказали, что дело в обратном клапане, стоящим в трубочке от вакуумного насоса к усилителю. Он подклинивает в закрытом состоянии или подмёрз в нём конденсат. Якобы это была частая проблема в этих "Меганах" и их типа отзывали для замены на модернезированную трубку. Ну, трубочка так трубочка. Меняйте (других вариантов у меня нет). И тут оказывается, что это афуфенный дефицит. Объездил кучу магазинов и СТО в Витебске. Не то что китайских аналогов, но и оригинала нет. Только у официального диллера "Рено" в Витебске сказали, что могут привезти оригинал из самого Парижу. Но через месяц. И по цене 150(!!!) рублей. Пока езжу, эффект не проявляется. Нашёл на разборке трубку за 20 руб.С виду нулёвая и дует в одну сторону как положено. Хотя все "мастера" не рекомендуют- может проявиться тот же дефект. Что кто посоветует? Номер оригинальной детали 474010013R. Может и не в ней дело. В СТО "Центр тормозных систем" сказали, когда эффект станет постоянным (въедешь кому-нить в жопу), приезжайте- будем диагностировать.

Arbuzz

Медаль

Администратор
М. И. Н. С. К.
7 дней назад
Хорошо
Ремонт Renault. Запчасти б/у
""

Билл

Посетитель
Витебск
26 дней назад
Чего хорошего?

Arbuzz

Медаль

Администратор
М. И. Н. С. К.
7 дней назад
Хорошо что у вас есть сто которое пачками меняет эти трубки , но при этом трубок не имеется . Не находишь странным?
""

Билл

Посетитель
Витебск
26 дней назад
Нахожу, конечно. Поэтому и обращаюсь сюда за советом. Проверял сам тормоза. При выключенном двигателе хорошо нажимал на тормоз, потом заводил. Педаль уходит вперёд. Несколько раз нажимал, газовал. Потом выключал двигатель и через пару минут нажимал на тормоз. Разряжение в усилителе сохраняется- педаль нормальная не дубовая. Эффект дубовой педали разовый (пока). Что могло произойти?

Arbuzz

Медаль

Администратор
М. И. Н. С. К.
7 дней назад
Я не гадалка такое не могу диагностировать на расстоянии. Но то что дело не в трубке более чем уверен.
""

Паласатый мух

Медаль

Посетитель
33 дня назад
насколько было холодно и как давно менялась тормозуха?

Билл

Посетитель
Витебск
26 дней назад
Сегодня съездил на диагностику вакуумного насоса. Подсоединяли вакуумомер. Сказали, всё более, чем в норме. Когда произошёл этот случай, температура была градуса 3 мороза. Летом делали диагностику технических жидкостей- тормозной и антифриза ( брали пробы, помещали в какой-то прибор-в общем я не специалист) Всё было в норме. Сегодня машина ночевала на улице (-8). Не заводя мотора нажал на тормоз- разряжение осталось с вечера (!!!). Педаль "задубела" после трёх нажатий. Езжу пока без проблем. Что могло вызвать этот эффект?

1TerMinaTor

Посетитель
32 дня назад
Билл:

Сегодня съездил на диагностику вакуумного насоса. Подсоединяли вакуумомер. Сказали, всё более, чем в норме. Когда произошёл этот случай, температура была градуса 3 мороза. Летом делали диагностику технических жидкостей- тормозной и антифриза ( брали пробы, помещали в какой-то прибор-в общем я не специалист) Всё было в норме

Пипец! А поменять религия не позволила,,,Добавлено спустя 1 минутуЖидкости

Arbuzz

Медаль

Администратор
М. И. Н. С. К.
7 дней назад
Билл:

Сегодня съездил на диагностику вакуумного насоса. Подсоединяли вакуумомер. Сказали, всё более, чем в норме. Когда произошёл этот случай, температура была градуса 3 мороза. Летом делали диагностику технических жидкостей- тормозной и антифриза ( брали пробы, помещали в какой-то прибор-в общем я не специалист) Всё было в норме. Сегодня машина ночевала на улице (-8). Не заводя мотора нажал на тормоз- разряжение осталось с вечера (!!!). Педаль "задубела" после трёх нажатий. Езжу пока без проблем. Что могло вызвать этот эффект?

Проблема не в машине. Проблема в голове .
Что делает котик когда ему нечем заняться?
""

крепкий

Медаль

Посетитель
Белыничи
4 дня назад
Билл:

Просто так совпало. Зима скоро пройдёт. Время неумолимо. Было и было,забудем.

Билл

Посетитель
Витебск
26 дней назад
Я конечно понимаю местных юмористов. Когда нет ответа, хотя бы предположения, о том, что непонятно неспециалисту, то чтоб лицом в грязь не ударить начинаются "шутки". Я не имею возможности сам обслуживать эту машину. Поэтому езжу на одно и то же СТО (конечно там плохие, никудышные специалисты, не то, что тут) и там по регламенту мне делают ТО. Они хоть отдиагностировали что-то. Уже можно из причин исключить хотя бы. И честно сказали, что по единичному случаю трудно сказать, что произошло. Просто стрёмно ездить, когда такое может повториться. Неисправность лучше предотвратить, чем лежать в кювете вверх колёсами. Думал тут что толковое скажут. На то он и форум, чтоб делиться опытом.

1TerMinaTor

Посетитель
32 дня назад
Ну во первых жидкости меняют, а нюхать, мерять и т, п, это дурдом
я писал про снег и чета я не видел что пачками меняли у всех эту трубку
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.