НАШИ ФИЛИАЛЫ
Минск  +375297544109 &Viber
Санкт-Петербург  +79995291919 &Viber
Москва +79689683640 &Viber

Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Подсказки переключения передач.

Не горят

Билл

Посетитель
Витебск
26 минут назад
Машина "Рено-Меган 3", 1,5 dci. 2009 г. Летом 2017г. был удалён сажхевый фильтр и отключен клапан ЕГР. БК перепрошили под это дело. (Если что неквалифицированно излагаю- извиняйте, я не спец). Всё хорошо, но в конце 2018г. вдруг перестали гореть стрелочки подсказок переключения передач. Символ рычага горит. Поехал на диагностику- ничего не показала. Ошибок нет. Сделали диагностику KonClip (вроде так называется). Тоже без результатов. Предположили, что программный сбой, на некоторое время отключили аккумулятор и всё восстановилось. И при неисправности и до неё поведение машины не менялось. Теперь пару дней назад опять такой финт. Ещё ничего не предпринимал. Что можете посоветовать? Эта проблема с последствиями или внимание не обращать? Можно ли это устранить навсегда?

1TerMinaTor

Медаль

Посетитель
25 минут назад
Билл:

Машина "Рено-Меган 3", 1,5 dci. 2009 г. Летом 2017г. был удалён сажхевый фильтр и отключен клапан ЕГР. БК перепрошили под это дело. (Если что неквалифицированно излагаю- извиняйте, я не спец). Всё хорошо, но в конце 2018г. вдруг перестали гореть стрелочки подсказок переключения передач. Символ рычага горит. Поехал на диагностику- ничего не показала. Ошибок нет. Сделали диагностику KonClip (вроде так называется). Тоже без результатов. Предположили, что программный сбой, на некоторое время отключили аккумулятор и всё восстановилось. И при неисправности и до неё поведение машины не менялось. Теперь пару дней назад опять такой финт. Ещё ничего не предпринимал. Что можете посоветовать? Эта проблема с последствиями или внимание не обращать? Можно ли это устранить навсегда?
У меня на 832 2009г,никогда небыло подсказки, после смены на 1,9 некоторое время наблюдал теперь нет ничего и рычага тоже, не парюсь по этому поводу, но думаю дело в конфигурации

Билл

Посетитель
Витебск
26 минут назад
Что такое конфигурация?

Паласатый мух

Медаль

Посетитель
3 часа назад
кто вырезал сажевый и чиповал?

Билл

Посетитель
Витебск
26 минут назад
СТО «AvtoNext». Витебск, Чапаева 32

Arbuzz

Медаль

Администратор
М. И. Н. С. К.
12 дней назад
Заедь к ним чтоб поправили.
Ремонт Renault. Запчасти б/у
""

Билл

Посетитель
Витебск
26 минут назад
Выходные пока, в понедельник в командировку еду, поэтому в ближайшие 3 дня нет возможности с ними пообщаться- ездить на машине, вообще, можно? Не вылезет ли ещё что-то?

Arbuzz

Медаль

Администратор
М. И. Н. С. К.
12 дней назад
Можно
Ремонт Renault. Запчасти б/у
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.