НАШИ ФИЛИАЛЫ
Минск  +375297544109 &Viber
Санкт-Петербург  +79995291919 &Viber
Москва +79689683640 &Viber

Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Помогите с маховиком

Маховик

Николай Мальцев

Посетитель
Брест
26 дней назад
Добрый день, помогите разобраться с маховиком, сценик 2 k9k 732, куча кодов блин, 123002685R, 123003948R, 123006354R, в диалоджисе если есть какая то особая характеристика то выдаёт один номер, если нету то второй, у Поляков они все перечисленные подходят, ну а почему номера разные, или все же можно брать любой? Спасибо.Добавлено спустя 6 минутИ ещё корзину с диском сцепления смотрю, по коду выходит 302050237R и 302057505R, опять же если есть особая характеристика
то один код, а если нет то другой, разница вроде только в диаметре какой то середины : 230 и 225, можно ставить любую корзину?

Arbuzz

Медаль

Администратор
М. И. Н. С. К.
5 дней назад
Маховик любой
Сцепа 302057505R
Ремонт Renault. Запчасти б/у
""

Николай Мальцев

Посетитель
Брест
26 дней назад
Спасибо..... корзина которая 302050237R прочитал что восстановленная. Я уже маховик восстановленный поставил, теперь вот новый заказал.

Arbuzz

Медаль

Администратор
М. И. Н. С. К.
5 дней назад
Ну тебя никто не заставлял ставить восстановлены.
"Жадность порождает глупость"
Читается в обе стороны
""

Николай Мальцев

Посетитель
Брест
26 дней назад
Пришёл маховик, на самом написано последние 8271, на коробке 3948, коробка была перевязана склепным голубым плоским жгутом, внутри в голубом пакете маховик и болты....пробовал покачать одну массу относительно другой, есть люфт как в моем старом, в восстановленном такого небыло, пробовал повернуть одну массу относительно другой, не получается, и в старом тоже не получалось, в восстановленном без проблем смещал на пару зубьев.... это нормально с новой деталью? На плоскости где диск прилегает концентрические линии, никаких потертостей, пахнет свежим маслом... спасибо.

Артем Миллер

Посетитель
Кишинев
165 дней назад
Добрый день. Напишите пожалуйста если этот маховик (123003948R) подойдет на К9К 430 (110Л.С). Спасибо!

Николай Мальцев

Посетитель
Брест
26 дней назад
Это надо в диалоджис, пока в отпуске, нет возможностиДобавлено спустя 7 минутРебят, опять возникла проблема , может отголоски старой, поставил новый маховик, корзину, диск и выжимной, откатал тёщи две, теперь при отпускании газа когда машина тормозит двигателем если нажать на сцепления педаль проваливается, поставил метку на бачке с тррмозухой что бы посмотреть сколько уходит жидкости, а она уходит это уже факт. Все ставил оригинал. У меня единственный грех это коробка, но я когда пробовал первичный вал взад вперёд в коробку шатать то он мертво стоял, а если пошататься вправо влево чуть чуть шатался еле заметно, не ужели такой люфт может вызывать перекос выдимного и тот течёт? Он мне так и новый маховик убъет, а потом опять ставить новую корзину и диск что бы все отбалансирование было..... спасибо всем ответившим.

Arbuzz

Медаль

Администратор
М. И. Н. С. К.
5 дней назад
Демпфер посмотреть не текет ли.
""

Николай Мальцев

Посетитель
Брест
26 дней назад
Демпфер это бочонок между главным и выжимным? Если про него речь то не течёт. Сегодня моделировал ситуации, в 100% случаях педаль проваливается при торможении двигателем на оборотах выше примерно 1500-2000, если на холостых, то такого нет, ну и вибрация небольшая чувствуется на педали сцепления. Поэтому выжимной под замену. Коробку сниму вскоре и если не осилю ремонт (один подшипник оригинал посмотрел 150 р бел) то видел у вас коробку, где то за 150 у.е, купить ее дешевле запчастей. Машина 2009 года, на блоке возле стыка с коробкой спереди написано 0712 если это июнь 12 то у предыдущих владельцев уже были проблемы, вообще пришёл к выводу что Рено лучше новая, потому как за 200 к много запчастей ресурс заканчивается, не говоря про электрику, сегодня вот кнопки на ручках перепаивал, вроде по уму делали а кнопка окислилась и перестала работать, трапеция пассажирского дворника так вообще на мой взгляд второй замены подшипников не выдержит, надо покупать новую. Короче это так, накипело, лучший Рено-новый Рено.

Arbuzz

Медаль

Администратор
М. И. Н. С. К.
5 дней назад
Руки из жопы и жадность - вот причина того что ты пишешь якобы машина 200т и разваливается.
Нормально там все надо качественные детали использовать и делать хорошо а не как курица лапой. Ездят у меня клиенты уже по 500проьега и коробки родные а ты какую-то чушь пишешь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2019 в 10:30)
""

Николай Мальцев

Посетитель
Брест
26 дней назад
Эт на приборке по 200, а реально сколько не известно, авто из России, уже то что на корзине вместо родных болтов стояли метизы разношерстные и маховик самоклепанный говорит что в двиг лазили а может и не раз, явно руки были из заднего места, закручивали отруки и как попало. Есть у меня некоторые пробелы, спорить не буду. Как то на старом авто текла прокладка клапанной крышки, ставишь новую, неделю и течёт масло, и в сервисах ставил и сам, проблема решилась когда прочитал сервисную инструкцию, написано затянуть моментом 10 н, затянул, проблема ушла на 5 лет! Купив Рено сам лезть боялся когда педаль первый раз лопнула, но посмотрев как люди делают, решил второй раз менять самому, скачал диалоджис, перечитал все что было по этой теме и сделал как по инструкции, никаких заменителей, только оригинал, брал в Польше упакован и запечатан, затянут нужным моментом и по схеме, диск отцентпован, за этот узел я спокоен. Спокоен за турбину, люфтов нет и она по виду менялась. Меня напрягает узел коленвал - коробка, так как реальный пробег не известен, и этих деталей я не менял, не могу за них ответить, слава богу у вас есть на всякий пожарный, а то на разборках могут продать кота в мешке. В остальном конечно, если все критическое заменено ходить должно долго, но постоянно появляется что то новое, пусть мелочь но приходится исправлять, благо дружу с руками и читаю ваш форум в пробели 200т для 10 летней машины из России не верю, это же Дизель, а пост писал потому что такая ситуация как у меня могла быть ещё у кого, подсказали же мне про обгорелую муфту по звуку и это она и была, так и с педалью сцепления, проваливающейся при торможении двигателем и вибрации при этом, возможно тоже в практике случалось. Иначе мой случай уникален либо попался брак в запчастях.Добавлено спустя 2 минутыОбгонную муфту
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.